16:39

Калининградский зоопарк получит 650 тыс- рублей

  1. Новости

Сегодня состоялось очередное заседание окружного совета Калининграда, на котором депутаты традиционно быстро (за 15 минут) рассмотрели сразу 17 вопросов. Как передает корреспондент "Клопс.Ru", в частности, они внесли изменения в план социально-экономического развития Калининграда, списали так называемые "безнадёжные долги" за аренду с уже несуществующих фирм, и выделили сэкономленные горсоветом деньги на "оздоровление экологической ситуации" в городе.

Кроме того, Калининградский зоопарк получит от окружного совета 650 тыс. рублей на покупку оборудования для лабораторий. Как отметила председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Алла Калашникова, на сэкономленные деньги будет приобретена грузовая машина для развоза корма, комплект лабораторного оборудования, оборудование для строительных работ. Часть средств пойдет на отделку откосов окон в бегемотнике.

Также депутаты вручили высшие награды Горсовета, как выразился и. о. спикера Александр Пятикоп, "настоящим героям России": чемпиону России по рукопашному бою Родиону Дубинину и спасателям МУП "Социальная служба молодёжи", работавшим в летний период на озёрах Калининграда.