15:32

Состоится митинг против действий относительно интерната на Тургенева

  1. Новости

20 июня в 17:00 у здания Министерства образования Калининградской области на ул. Желябова состоится митинг протеста против действий Министерства образования в лице министра Наталии Шерри в отношении школы-интерната для слабослышащих детей на улице Тургенева в Калининграде, сообщает пресс-служба Балтийского Авангарда Русского Сопротивления. Организаторы митинга утверждают, что Министерство образования планирует продать на аукционе старое немецкое здание, в котором располагается школа-интернат. При этом родителям детей-инвалидов предлагалось два варианта переселения детей: в Сосновку в интернат для глухих детей или в обычную Калининградскую школу для детей здоровых.

"Мы не отменим запланированный митинг даже немотря на голословные заявления Шерри, ставшими реакцией на благородное негодование родителей детей-инвалидов. Эта реакция отражает слабую позицию министра. Она говорит о заведомой неправомерности действий министерства. - комментирует последние заявления властей лидер БАРС Александр Климентьев, - Власть должна знать, что она не имеет права на ошибку. Каждое её неправомерное, аморальное дейcтвие будет нами преследоваться".

После митинга организаторами планируется подача заявления в прокуратуру для рассмотрения правового аспекта данного вопроса.