11:09

Из-за репетиции парада калининградцам рекомендовано сократить Родительский день

  1. Новости

Сегодня в Родительский день, традиционно по особому графику, с 8 до 21 часа, будет ходить общественный транспорт, также увеличено количество автобусов и трамваев в сторону городских кладбищ. Однако транспортники рекомендуют горожанам успеть вернуться с кладбищ до 19 часов. Как известно, в это время пройдёт последняя репетиция парада войск к 9 Мая. Поэтому до 23 часов будет закрыто движение всех видов транспорта через площадь Победы, передаёт пресс-служба администрации Калининграда.

26 бригад дорожников работают сегодня на улицах Калининграда. На улице Солнечногорской ведутся подготовительные работы для дальнейшей укладки асфальта, на Тихорецкой продолжают устраивать ливнёвки, а на ул. Типографской делают песчаное основание. Совсем скоро пешеходы на улицах Минина-Пожарского и Дюнной смогут оценить работу дорожников, которые здесь приводят в порядок тротуары.

Сегодня в ночь новую дорожную разметку специалисты МУП «Дортранссигнал» будут наносить на улицах Пролетарской и Суворова, а также на Советском проспекте.