18:21

16 ансамблей выступят в Первомай на площади Победы

  1. Новости

16 творческих коллективов города 1 мая выступят в праздничном гала-концерте на площади Победы в Калининграде, сообщает пресс-служба администрации. В полдень глава города Александр Ярошук даст старт светомузыкальным фонтанам. Одновременно забьют струи городских фонтанов, в том числе и обновленных – у драматического театра и у монумента "Мать Россия". А в десятичасовом музыкальном марафоне на главной площади города примут участие хорошо знакомые калининградцам коллективы: "Поющие горошины", "Мечта", "Голоса Балтики", "Карусель", "Россичи", "Балтийские русалочки" и дебютант – ансамбль современного танца "Свой стиль". В завершение концерта в 21 час выступит Калининградский диксиленд под управлением Юрия Твердова. А в 22 часа небо над площадью Победы осветят огни красочного фейерверка.

В этот день Центральный парк культуры и отдыха открывает летний сезон. Пригласит посетителей на праздник у входа в парк духовой оркестр штаба флота под руководством Романа Иванова. Концерт начнётся в 13 часов на Певческом поле исполнением песни о парке. В течение дня здесь выступят Наталья Ростова, эстрадная группа "Счастливый случай", танцоры и вокалисты - лауреаты международного конкурса "Янтарная звезда", бард Вадим Григорьев, ансамбль бального танца Балтийского военно-морского института имени Ф.Ушакова и новая эстрадная группа "Тайм". Артисты театра "Виват" возле детского фонтана готовят для малышей конкурсную игровую программу. Её участников ожидает множество интересных призов. А чтобы получить главный приз - бесплатный билет на все аттракционы, их родителям нужно подготовиться к викторине на знание истории парка.

В полдень 1 мая откроется летний сезон в автогородке парка "Юность". Зрители увидят показательные выступления юных водителей, которым на месте вручат удостоверения. А детская агитбригада расскажет сверстникам о правилах дорожного движения. Завершит праздничные торжества Калининградский зоопарк. 3 мая здесь стартует летний сезон. В этот день в 13 часов в центре зоопарка включат самый большой городской фонтан. В программе праздника – открытие детской площадки "Прыг-Скок" с ручными козочками и кроликами, большая обзорная экскурсия с показательным кормлением животных, выступления цирковой студии и детских творческих коллективов, а также игровой "Город мастеров" с участием костюмированных персонажей.