11:10

Калининградскую ветклинику оштрафовали на 30 тыс- рублей

  1. Новости

По постановлению. прокурора Ленинградского района города Калининграда ФГУ "Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория" оштрафовано на 30 000 рублей за несоблюдение требований трудового законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, проверка выявила многочисленные нарушения.

Трудовые договора с работниками не заключаются; с приказами о приёме на работу, переводе, работники Учреждения в установленный законом срок не ознакамливаются; правила внутреннего трудового распорядка и положение об оплате труда в соответствии с трудовым законодательством не разработаны. Кроме того, выявлены прокуратурой района и многочисленные нарушения требований об охране труда. Так, в Федеральном государственном учреждении "Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория" не разработан на 2008 года график аттестации рабочих мест; не в полном объёме проведена сама аттестация. Часть работников учреждения, относящихся к руководящим специалистам, не прошли обучение; не проведено обучение способам оказания первой медицинской помощи и отсутствует инструкция оказания первой помощи пострадавшим.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района возбуждено дело в отношении ветеренарной клиники по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение законодательства о труде). Постановлением государственной инспекции труда в Калининградской области юридическое лицо - Федеральное государственное учреждение "Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 30 000 рублей.