11:10

Объявлен конкурс на должность главы жилинспекции

  1. Новости

По распоряжению губернатора Георгия Бооса объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя жилищной инспекции Калининградской области. По информации кадровых органов правительства Калининградской области, в структурах исполнительной власти региона ежегодно замещается около 40 должностей, однако впервые процедура открытого конкурса применяется для органа власти такого уровня.

В соответствии с действующим законодательством руководители на подобные должности могут назначаться как по срочному договору, так и на срок полномочий главы исполнительной власти региона. В связи с достижением предельного возраста для государственного служащего нынешнего руководителя данного ведомства, который был принят по срочному контракту, и возникла необходимость данного кадрового решения.

Конкурс, условия которого опубликованы на официальном сайте правительства Калининградской области, продлится до 18 февраля, после чего комиссия под председательством губернатора Георгия Бооса и четырёх независимых экспертов подведёт его итоги и огласит имя нового руководителя государственной жилищной инспекции по Калининградской области.