15:17

В правительстве составили расписание новогодних праздников

  1. Новости

Министерство культуры Калининградской области составило график проведения новогодних мероприятий, организованных региональным правительством. Как сообщает пресс-служба правительства, праздничные мероприятия - результат работы трёх министерств: культуры, образования и социальной политики и труда.

Главное новогоднее торжество - губернаторская ёлка, пройдет 29 декабря во Дворце культуры железнодорожников. На неё приглашены 450 детей из детских домов и школ-интернатов, из социальных приютов и центров для несовершеннолетних, из малообеспеченных, многодетных, патронатных, приёмных и опекунских семей, нуждающихся в социальной помощи.

Благотворительные ёлки пройдут также в областном драматическом и музыкальном театрах, в Центре культуры молодежи, в филармонии и в муниципальных образованиях региона, где с новогодним представлением «Снежное шоу кукольных звезд» побывает областной театр кукол.

Новогодние представления пройдут на сценах театров и Центров культуры. Открыли новогоднюю декаду артисты областного театра кукол. 13 – 16 декабря они разыграли «Снежное шоу кукольных звезд» в Российском Центре науки и культуры в Варшаве.  В Калининграде первое праздничное мероприятие провели в "Музее Фридландские ворота", открыв выставку «Новогодний наВОРОТ» еще 13 декабря. Последним праздничным торжеством станет закрытие рождественской ярмарки 11 января.