15:15

Против 15-летней девочки возбуждено дело по статье -Вандализм-

  1. Новости

ОВД Пионерского городского округа расследует уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм) в отношении 15-летней местной жительницы. Как передает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, девочка подозревается в том, что с помощью аэрозольного баллончика ночью расписала красной краской стену многоквартирного дома № 24 по улице Комсомольской в городе Пионерском.

Злоумышленница уже известна сотрудникам правоохранительных органов в связи с её хулиганским поведением по отношению к учителям и учащимся средней школы города Пионерского, отметил представитель прокуратуры. Ранее подросток дважды направлялась судом в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД Калининградской области за совершение преступлений, за которые не могла нести уголовную ответственность в силу её малолетнего возраста.

Ответственность за вандализм наступает с 14 лет, так что теперь девочку  ждёт более суровое наказание, продолжил собеседник. Кроме того, родителям горе-художника предстоит возместить казне города материальный ущерб, причинённый дочерью, размер которого превышает 40 тыс. рублей.