13:12

Мэрия опровергла сообщения о GPS-контроле автобусов

  1. Новости

Начальник транспортного отдела комитета строительства и транспорта мэрии Калининграда Андрей Носонов опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что скоро в Калининграде появится система спутникового слежения  за городским общественным транспортом. По словам Носонова, такие шаги не планировались и распространившаяся информация неверна. "Ну, скажите, кому это нужно?" - спросил глава транспортного отдела у корреспондента "Клопс.Ru".

В минувший понедельник, 10 декабря, на сайте GPSearch.org появилась информация, что "система спутникового слежения за городским общественным транспортом в ближайшее время появится в столице западного региона России — Калининграде".

"На каждую единицу автотранспорта будет установлен GPS-GSM датчик, который будет передавать информацию о местонахождении транспортного средства на пульт диспетчера. В случае задержки движения в устренние и вечерние „часы пик“ в проблемный район будут напраляться дополнительные транспортные средства", - говорится, в частности, в сообщении GPSearch.org со сылкой на анонимного представителя комитета строительства и транспорта Калининграда.