11:05

Прокуратура- мебельная фабрика -Максик- нарушает экологию

  1. Новости

Прокурор Московского района Калининграда Олег Кожемякин возбудил 7 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц крупнейшей в регионе фабрики мебели "Максик", а также в отношении ОАО "АВС-Интернейшнл", у которого "Максик" арендует производственные здания на улице Дзержинского, 244.

Как передает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, прокурор возбудил дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), 8.21 ч. 1(нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Все материалы направлены для рассмотрения в правительство Калининградской области. Также в отношении ООО "Максик" возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Дело направлено в Арбитражный суд Калининградской области.

Фабрика «Максик» работает совместно с известной итальянской фирмой STALK. Позиционирует себя как производитель элитной мебели. На сегодняшний день фабрикой "Максик" освоено производство более 100 моделей мягкой мебели, часть из которых отмечена дипломами престижных российских выставок.