Фестивали, праздники
Масленица в Калининградском зоопарке

Масленица в Калининградском зоопарке

Дата и место

22 февраля
воскресенье
12:00
Зоопарк

О событии

22 февраля в 12.00 зовем всех на Широкую Масленицу! Готовьте свои животы для блинов, руки для подушечного боя, а ноги для прыжков: эту зиму мы должны проводить так, чтобы уж от души!

Нас ждут песни-пляски, хороводы, веселые скоморохи, игры и забавы. Будем пилить дрова на скорость, поднимать гири и перетягивать канаты. Устроим детские бои на мечах, научимся европейским народным танцам и попытаем удачу в масленичных конкурсах. Гурманов порадуем блинами, пирожками и пряниками. Вместе с местными умельцами научимся делать имбирные пряники и маленькие фигурки маслениц и лошадок из сена.

Подробная программа: 

  • Сцена напротив фонтана: 12.00 — 16.00 Выступление фольклорных коллективов «Матица», «Берендейки»: песни, танцы, хороводы, игры, викторины. Игры и кричалки со скоморохами коллектива «Авокадо». Выступление гусляря Сергея Пономарёва. Представление от актёров Театра Кукол.
  • Беседка «Место встречи» напротив здания администрации: 12.00 — 15.45 «Все плохое – в огонь!»: вспоминаем все горести прошедшего года и сжигаем их без остатка!
  • Площадка напротив кафе «Блины-Слоны»: 12.00 — 16.00 Русские-народные забавы: перетягивание каната, пилка дров на скорость, подъём гири.
  • Поляна напротив уличного вольера жирафа: «Рыцарские бои» на мягких мечах, перетягивание каната, бои подушками вместе с клубом исторической реконструкции «Западная Башня»
  • Поляна у беседки «Место встречи»: 12.00 — 13.00 Веселые старты, перетягивание каната, бой подушками; 13.00 — 14.00 Мастер-класс по европейским народным танцам от кружка социальных танцев «Два притопа, три прихлопа»; 14.00 — 16.00 Веселые старты, игры, конкурсы. 
  • В течение всего праздника: фотозоны, ростовые куклы — весёлая Бурёнка, мягкий Батон и могучий Медведь, ходулисты, поделки из природных материалов, масленичные игрушки из сена, роспись пряников, блины, пирожки, горячие напитки.

Это событие в СМИ