14:33

Калининградский душитель продолжает нападать на девушек

  1. Новости
Калининградский душитель и грабитель продолжает нападать на девушек. За последнюю неделю список его жертв пополнился еще одной жительницей города. 
 
По данным источников из правоохранительных органов, заявление от пострадавшей поступило несколько дней назад. 26-летняя девушка в два часа ночи вышла прогуляться перед сном. Она сидела на скамейке в сквере под эстакадным мостом в районе Московского проспекта и слушала музыку в наушниках. Неизвестный подкрался сзади и начал удавкой её душить. Девушка потеряла сознание, а, очнувшись, обнаружила все свои вещи на месте.
 
Корреспонденту "Клопс.Ru" удалось пообщаться с одной из первых жертв серийного душителя. На 21-летнюю журналистку Анну (имя изменено – ред.) напали ночью 13 октября.
 
"Я в 11 часов возвращалась с тренировки по танцам, вышла на остановке у торгового центра "Вестер Гранд" на Советском проспекте и пошла в сторону дома на ул. Осенней, – рассказывает Анна. – Там дорога благоустроена, место довольно многолюдное, поэтому переживать за свою жизнь, как мне казалось, у меня не было оснований. Но за торговым центром ко мне кто-то подбежал сзади и принялся меня душить, я потеряла сознание".
 
[other_topic_docs]
 
Придя в себя, девушка не обнаружила ни сумки, ни мобильного телефона и побежала домой. Её родные вызвали полицейских и бригаду "Скорой помощи". У Анны диагностировали кровоподтеки на шее и несколько ушибов. Сейчас девушке уже лучше, она находится дома на больничном.
 
"Домой теперь буду ездить только на такси. Я вообще рекомендую девушкам относиться серьезнее к своей жизни. Слышала, что я была второй жертвой. По словам следователя, еще 16-летняя девочка пострадала", – говорит Анна.
 
Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, пока в их ведомство информации о преступлении в отношении несовершеннолетней не поступало.
 
"Как видно из сообщений СМИ, в действиях неизвестного усматриваются признаки преступления "Разбой". Эти дела относятся к полиции. В случае, если правоохранители будут обладать информацией о том, что преступления были совершены по отношению к несовершеннолетним, расследованием займется Следственный комитет", – отметила Марианна Андрюшина.
 
Полиция продолжает разыскивать преступника и просит девушек быть осторожнее: не ходить в одиночку и избегать темных и безлюдных мест.
 
Приметы преступника: мужчина около 35-40 лет, ростом 170-175 см, среднего телосложения, одет в дутую куртку серо-коричневого цвета, на рукавах что-то типа "светоотражателей" (по одной полоске на обоих рукавах), густые волосы средней длины русого цвета, торчит чубчик, классические брюки серо-коричневого цвета.