Статья

«Балтика» получила лицензию для участия в Премьер-лиге

16:17
0:00
/
1:26
«Балтика» получила лицензию для участия в Премьер-лиге - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Футбольный клуб «Балтика» получил лицензию для участия в российской Премьер-лиге (РПЛ. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе команды. 

12 мая состоялось заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования. Комиссия приняла решение выдать лицензии первой категории трём командам ФНЛ:  «Крыльям Советов» (Самара), «Балтике» и «Торпедо» (Москва). Эти клубы смогут выступать в РПЛ на будущий год, но только самарцы обеспечили себе выход в высший дивизион. Калининградский и московский клубы сохраняют шансы попасть в стыковые матчи с четвёртого места. За тур до конца сезона калининградцы идут пятыми (73 очка), торпедовцы — шестые (72 балла).

Владикавказской «Алании» (4-е место, 74 очка) и ФК «Оренбург» (2-е место, 91 очко) в выдаче лицензий отказали. 

«Сейчас мы настраиваемся и думаем только о матче в субботу против «Крыльев Советов». Нам важно занять четвёртую строчку в таблице и по спортивному принципу претендовать на переходные матчи. Будут переходные матчи или нет, это отдельный вопрос. Сейчас важно попасть в «стыки» по спортивному принципу», — прокомментировали «Клопс» получение лицензии в «Балтике».

Если балтийцы или торпедовцы не займут четвёртое место, то, возможно, что переходных матчей с клубами Премьер-лиги вообще не будет. На таком варианте настаивают команды РПЛ.  

«Клопс» сделал подборку всех возможных раскладов перед решающим туром.

4 141