Статья

В матче "Протон" — "Локомотив" судьи на полчаса остановили игру из-за разбирательства с расстановкой игроков

19:34
0:00
/
1:39
В матче "Протон" — "Локомотив" судьи на полчаса остановили игру из-за разбирательства с расстановкой игроков   - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В матче волейбольной Суперлиги "Протон" — "Локомотив" судьи остановили матч на полчаса из-за разбирательств с расстановкой игроков, что повлияло на ход партии. Об этом говорят участники матча. 

Калининградская команда вела 2-0 по сетам. В третьем игровом отрезке хозяева смогли вырваться вперёд — 9:5, затем арбитры прервали поединок. С "Протона" сняли девять очков, игра продолжилась при счёте 0:5 в пользу "Локо". Команда Андрея Воронкова уверенно довела партию до победы (25:15), а с ней и весь матч — 3:0

"Совершена ошибка в расстановке, это сбило наш ритм, нашу игру, Должны были забрать третью партию. Уверенно её начали, но есть регламент, который оказался не в пользу нас сегодня", — прокомментировал встречу старший тренер волейбольного клуба "Протон" Дмитрий Журавлёв.

По словам капитана "Протона" Анастасии Бавыкиной, длительная пауза сыграла не в пользу её команды, несмотря на то, что волейболистки продолжили бороться. 

"Нам обнулили все очки. Сказать, что это было обидно  —не сказать ничего", — добавила Бавыкина.

Главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков, в свою очередь, отметил, что с точки зрения регламента "были приняты решения правильные". Наставник калининградской команды подчеркнул, что его подопечные выполнили данную перед матчем установку: были максимально сконцентрированы на игре, меньше совершали ошибок на приёме, показали высокий процент в атаке. В целом "Локомотив" контролировал ход поединка, подчеркнул тренер. 

Следующим соперником калининградцев станет "Уралочка" из Свердловской области. Команды проведут два матча подряд 19 и 20 января. Встречи состоятся в спорткомплексе "Янтарный". Купить билет можно на сайте "Клопс.Афиша". 

2 275