Статья

Николай Дроздов расскажет калининградцам об устройстве Вселенной

16:44
Николай Дроздов расскажет калининградцам об устройстве Вселенной - Новости Калининграда | Фото предоставлено организатором
Фото предоставлено организатором

Легенда советского телевидения, учёный, доктор биологических наук и бывший ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов выступит с творческим вечером в Калининграде. Мероприятие пройдёт в Доме искусств 15 сентября, сообщил "Клопс" организатор Сергей Тюпин.

"Встреча проходит в формате живого рассказа. В программе ожидаются рассмотрение актуальных вопросов Вселенной, методов выживания и, конечно, захватывающие истории о космосе", — поясняет Тюпин.

Зрители также узнают о происхождении мироздания и законах природы в импровизационном формате. Учёный поделится интересными фактами о мире, подтверждёнными научными данными, историями о своих путешествиях, открытиями и личными наблюдениями. Состоится беседа и по теме журналистики: Дроздов расскажет своё мнение об этой сфере и о работе на телевидении.

"Николай Дроздов — герой целых поколений, выросших на его передачах "В мире животных" и многочисленных документальных фильмах о природе. Он со своей искренней любовью к планете в целом и к животному миру в частности стал непререкаемым авторитетом в своей области", — делится организатор. 

В середине апреля прошлого года тележурналист заявил об уходе с программы "В мире животных" спустя 40 лет работы. Дроздов передал это право 15-летнему напарнику с канала "Карусель", с которым вёл передачу с 2016 года. 

1 293