21:16

Ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов покинет ее после 40 лет работы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Николай Дроздов, работавший ведущим программы «В мире животных», передаст это право 15-летнему напарнику с канала "Карусель". Об этом пишет "Газета.ру".
 
Новым ведущим станет сын основателей телекомпании АСС-ТВ Юрия и Ирины Лапиных Алексей. Доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Дроздов сообщил, что считает Алексея Лапикова своим преемником и назвал его "исполнительным, вдумчивым, работящим".
 
 "Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоем с Алексеем Лапиным, сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в "детской страничке" нашей программы в качестве гостя в 5 лет", — рассказал Дроздов, слова которого со ссылкой на ТАСС приводит издание. Алексей Лапин вел передачу вместе с известным ведущим с 30 апреля 2016 года.
 
Николай Дроздов признался, что хотел бы посмотреть программу "В мире животных" как зритель.  "Детская студийная программа — это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны", — сказал он.
 
Николай Дроздов закончил географический факультет МГУ в 1963 году. Там же он защитил кандидатскую на кафедре биогеографии. Член Нью-Йоркской академии наук, Академии российского телевидения. Николай Дроздов начинал вести передачу "В мире животных" в 1977 году, с 1990 года стал ее единственным ведущим.