Статья

В Калининграде открывают бесплатные экскурсии по выставке из Русского музея

13:33
В Калининграде открывают бесплатные экскурсии по выставке из Русского музея - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Калининградского музея изобразительных искусств
Фото: пресс-служба Калининградского музея изобразительных искусств

Калининградский музей изобразительных искусств запускает бесплатные экскурсии по выставке, привезённой из Русского музея. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

С 15 августа калининградцы могут посетить экспозицию "Живопись и графика Анны Остроумовой-Лебедевой", в которой представлено 86 произведений из собрания Государственного Русского музея. При покупке билета можно посетить обзорную экскурсию, которая стартует три раза в день — в 12:00, 16:00 и 18:00.

"В экспозиции — цветная и чёрно-белая печатная графика, яркие живописные работы, акварели. Среди них выразительные образы природы и города: от сдержанных и лаконичных видов Петербурга до живописных окрестностей Италии, от парижских фейерверков до интерьеров русских усадеб", — рассказали в пресс-службе.

Выставка работает до 29 сентября. Время посещения — с 10 до 20 часов, в четверг и пятницу — с 10 до 21 часа. Понедельник — выходной.

О том, как открылась выставка, читайте здесь

1 262