Статья

Посчитать птиц в зоопарке и сходить на КВН: как провести первые выходные декабря в Калининграде

11:30
Посчитать птиц в зоопарке и сходить на КВН: как провести первые выходные декабря в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В первый уикенд декабря в Калининграде пройдёт четыре концерта, восемь спектаклей, два мастер-класса и новая выставка. Подробнее о том, как провести выходные — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 4 декабря

В драмтеатре в 19:00 начнётся спектакль "Маленький принц"12+. Художник Наталья Андрусова создаст картины на воде под музыкальное сопровождение. Представление пройдёт при участии симфонического оркестра. 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 19:00 состоится концерт18+. Прозвучат знаменитые хиты в кавер-исполнении джазовых артистов города.

Суббота, 5 декабря

В калининградском зоопарке в 9:00 и в 15:30 пройдёт экскурсия "Смотри в оба"12+. Встреча состоится в рамках Всероссийской акции "Покорми птиц зимой". Посетителям предложат через бинокль поискать пернатых гостей зоопарка. Экскурсию "Смотри в оба!" проведёт методист Анна Золотарёва, которая пять лет изучала птиц на орнитологической станции на Куршской Косе.  

В театре кукол в 12:00 начнётся спектакль "Расскажи мне про Красную шапочку"0+. Зрителям покажут музыкальное представление в трёх частях по мотивам сказки Шарля Перро.

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 13:00 пройдёт арт-вечеринка16+ проекта "Кисти". Гостям предложат написать пейзаж Франции. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. 

В Музее янтаря в 14:00 состоится семейная программа "Снежная сказка"6+. Организаторы приглашают детей вместе с родителями изготовить новогодний сувенир и принять участие в импровизационном спектакле.

В арт-студии "Милинес" в 18:00 пройдёт мастер-класс по изготовлению новогоднего гнома. Гостям предложат сшить 15-сантиметровую игрушку из фетра. Шапочку персонажа можно будет оформить вышивкой, бусинами или блёстками. 

В драмтеатре в 18:00 начнётся моноспектакль "Временно недоступен"16+. В главной роли — Андрей Ковалёв. На сцене артист размышляет о жизни и философии в ироничной форме.

В филармонии в 19:00 пройдёт концерт "Плеяда гитаристов Калининграда"12+. Музыканты исполнят классические и авторские произведения. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 19:00 состоится концерт "Groove and Romance"18+. Коллектив KluQwA Project исполнит английские, французские и испанские хиты.  

5 декабря отмечается Международный день добровольцев (волонтёров). Желающие могут присоединиться к группам и помочь с уборкой. Подробности о субботниках, которые пройдут в Калининградской области, здесь.

Воскресенье, 6 декабря

В Музыкальном областном театре в 11:00 пройдёт мюзикл "Царевна-лягушка"6+. Зрителям покажут яркое костюмированное представление по мотивам русской народной сказки. 

В зоопарке в 11:00 начнётся экскурсия "Прогулка с директором"12+. Светлана Соколова покажет важные объекты, познакомит с животными.   

В Калининградской областной филармонии в 12:00 состоится детский мюзикл "Айболит"0+. На сцене появятся персонажи из сказок Чуковского: добрый доктор со своими подопечными и ужасный Бармалей. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Муха-Цокотуха"0+. Зрителям покажут постановку по одноимённой сказке Корнея Ивановича Чуковского. 

В "Янтарь-холле" в 18:00 пройдёт финал лиги КВН "Запад России"6+. На сцене светлогорского театра эстрады сразятся команды Калининградской области. 

В Музыкальном театре в 18:00 пройдёт спектакль "Хоакин"16+. Зрители увидят версию легендарной рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".  

В филармонии в 18:00 начнётся музыкальный вечер "Орган. Сакральные символы"12+. Выступит победитель международных конкурсов Константин Волостнов. Концертная программа состоит из двух отделений и включает в себя произведения Баха, Мендельсона, Франка. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

На сцене "Чердак" пройдёт спектакль "Пиросмани"12+. Режиссёр театра "Третий этаж" Евгений Мышкин написал пьесу об известном грузинском художнике и сам исполняет одну из главных ролей.  

В историко-художественно музее 3 декабря открылась выставка "Этюды Куршской косы"6+. В экспозиции представлены работы фотографа Валентины Соколовой. Автор участвовала в различных экспедициях, где снимала пейзажи.  

6+
2 768