Статья

В калининградской драме прошла репетиция комедийного спектакля Рэя Куни "№13" (фото)

11:22
В калининградской драме прошла репетиция комедийного спектакля Рэя Куни "№13" (фото) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В пятницу и субботу, 13 и 14 ноября, калининградский драмтеатр представит комедию Рэя Куни "№13". Постановка "Он, она, окно, покойник", известная в России под брендом "№13", считается одной из лучших в мировой драматургии. На генеральной репетиции побывал фотокорреспондент "Клопс".

Новую версию спектакля поставил режиссёр Вячеслав Виттих. В ремейке два состава исполнителей. Идёт работа над костюмами и декорациями. 

Прежняя постановка спектакля выдержала на подмостках драмтеатра более 120 показов в течение десятка лет. Такой сюрприз для публики, вопреки приметам, запланировал ещё в начале сезона художественный руководитель Михаил Андреев," — рассказали в пресс-службе театра.

По словам режиссёра, тех, кому эта история уже знакома, новая постановка должна позабавить. Спектакль поставлен как антидепрессант, лекарство от разных фобий, грустных мыслей и от скуки. 

В немыслимой, совершенно абсурдной ситуации мы с актёрами ищем свою смешную правду. И за эти два часа готовы подарить нашим любимым зрителям заряд позитива и великолепное настроение", — сказал Вячеслав Виттих.

16+
932