Статья

Пока в Калининграде аномально тепло: обзор событий на свежем воздухе

14:57
Сбор шишек в Ботаническом саду | Фото: Александр Матвеев
Сбор шишек в Ботаническом саду. Фото: Александр Матвеев

В январе воздух в Калининграде прогрелся до +8 градусов. Такая температура характерна для апреля. "Афиша Клопс" предлагает не упускать такую возможность и отправиться на одно из событий, которые пройдут на свежем воздухе до конца этой недели.

18 января пройдёт благотворительная экскурсия "Хаусмарки, барельефы, арки". На экскурсии каждый заглянет в самые тайные уголки города и почувствует себя исследователем. Часть средств с каждого билета передадут на реставрацию арки ворот Лебенихтского госпиталя. Количество мест ограничено.

19 января Ботанический сад БФУ им. Канта приглашает всех желающих на авторскую экскурсию кандидата биологических наук, доцента Лидии Харитоновой. Это возможность побывать в Саду всей семьёй, увидеть много интересного и узнать о новогодних, рождественских и волшебных растениях мира.

18 и 19 января "Подворье на Хуторской" приглашает на Крещенские купания в освящённых "купелях". В программу также включены многочисленные развлекательные мероприятия на свежем воздухе: мастер-классы и семейные квест-игры.

19 января Калининградский зоопарк приглашает на тематический день "Покормите птиц зимой". Орнитологи расскажут о том, как и чем правильно кормить пернатых. Гости также смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению угощения для птиц.

3 038