Статья

Где в Калининграде отдохнуть с друзьями на выходных

14:16
Где в Калининграде отдохнуть с друзьями на выходных - Новости Калининграда | Фото: официальная группа клуба Yalta / ”Вконтакте”
Фото: официальная группа клуба Yalta / ”Вконтакте”

Несмотря на надвигающиеся холода, “Афиша Клопс” советует посетить самые “шумные” события этих выходных и сделать это большой и шумной компанией. Какие вечеринки пройдут с 6 по 8 декабря — в нашей подборке.

Грот (16+)

Всех любителей качественного рэпа ждёт приятный подарок. Группа “Грот” отмечает в этом году большой юбилей — десять лет, и в связи с этим отправилась с туром по России. 

Emergenza Festival KGD (16+)

Бар “Бастион” стал участником всемирного фестиваля Emergenza Festival KLG. Три дня подряд на сцене будут выступать лучшие рок-группы города, которые порадуют всех гостей мощным звучанием гитар. 

День рождения “Понгера” (18+)

Клубу “Понгер” исполняется два года. Ожидается большая вечеринка в стиле инди, на которой выступят местные коллективы и диджеи с лучшими композициями. 

Woof market (6+)

Для тех, кто хочет не просто хорошо, но ещё и с пользой провести время, “Арт-кластер” приготовил приятный сюрприз. В субботу здесь пройдёт благотворительная вечеринка, на которой каждый сможет поучаствовать в мастер-классах и приобрести памятный сувенир. Все вырученные средства пойдут в помощь приюту и детскому дому. 

Вечерний брецель (18+)

“Резиденция Королей” пригласила “горячих парней” из “Школы Лезгинки”, которые, конечно же, станцуют в национальных костюмах. Также будут конкурсы с призами. 

Акустический субботник (18+)

Бар “Цоколь” традиционно устраивает субботний вечер в дружеской ламповой атмосфере. Здесь будет уютно: музыка, танцы и… группа “Шляпная борода”. Вход для всех абсолютно бесплатный. 

Трио Шеша (18+)

С этим коллективом знакомы, пожалуй, все те калининградцы, которые являются завсегдатаями бара London. Ребята выступают со многими иностранными коллективами, которые приезжают в наш город. В их исполнении посетители услышат любимые джазовые композиции, а также знаменитые мелодии из кинофильмов. 

Ретро-барахолка (16+)

В ресторане “Атлантика” пройдёт традиционная воскресная ретро-барахолка, на которой каждый сможет найти то, что вызовет ностальгию. Советский бар, виниловая дискотека и видеосалон прилагаются.

2 152