Статья

Коврик, плед и хорошее настроение: в Калининграде стартует сезон бесплатной йоги

18:43
Коврик, плед и хорошее настроение: в Калининграде стартует сезон бесплатной йоги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

5 июня в Калининграде стартует уже восьмой сезон проекта «Йога в парке». В этом году проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. По воскресеньям каждый желающий сможет бесплатно освоить гимнастику, умиротворяющую дух и оздоравливающую тело. Об этом сообщили организаторы мероприятия на странице «ВКонтакте».

Занятия будут проводить сертифицированные преподаватели, представляющие различные направления йоги и «мягкого» фитнеса. Все желающие смогут прийти на тренировку 5 июня к 10:00 на остров Канта. С 12 июня проект стартует в это же время и на двух других площадках — в Парке Победы и Центральном парке. Если будет дождь, занятия отменят.

«Захватите с собой коврики, пледы, бутылку воды. Одежда — лёгкая, удобная, желательно из натуральных тканей. И не забудьте про хорошее настроение и улыбку», — приглашают организаторы.

Они напоминают, что йога даёт:

  • физическое здоровье, хороший энергетический тонус, прилив энергии и жизненных сил;
  • красивое, выносливое, стройное физическое тело;
  • психическое здоровье, избавление от стрессов, спокойствие, уравновешенность, внутреннюю гармонию и свободу, ощущение радости и счастья;
  • выстраивание более гармоничных отношений с окружающими, высвобождение временного ресурса, достижение всех поставленных целей;
  • духовное развитие — человек становится более открытым, добрым, искренним, начинает лучше понимать себя и Вселенную, становится опорой для других людей.

В Калининграде расширили проект бесплатных тренировок для пенсионеров. Среди них: зумба, самбо, северная ходьба, танцы, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика и йога.

18+
4 191