Статья

Погасить «Факел» и завершить сезон достойно: «Балтика» сыграет на своём поле с одним из лидеров ФНЛ

22:37
Погасить «Факел» и завершить сезон достойно: «Балтика» сыграет на своём поле с одним из лидеров ФНЛ - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В заключительном туре чемпионата России по футболу 21 мая калининградская «Балтика» будет принимать на своём поле воронежский «Факел». Игра начнётся в непривычное для болельщиков хозяев время — 14:00. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

Подопечные Сергея Игнашевича ещё могут завершить сезон на мажорной ноте и занять пятое место в первенстве страны. Для этого в субботу балтийцы должны обыграть «Факел» и ждать осечки «Енисея». Последний клуб пока опережает бело-синих на два очка.

Одновременно калининградцы могут принять участие и в распределении мест в тройке лидеров. Воронежцы в случае победы и поражения «Оренбурга» в параллельном матче поднимутся на вторую строчку и получат путёвку в Премьер-лигу.

Кстати, клуб из столицы Черноземья сейчас возглавляет Олег Василенко. В 2018 году он помогал Игорю Ледяхову в «Балтике».

Всезнающие букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. Коэффициент на победу балтийцев равняется 2.49. Шансы гостей расцениваются как 3.02.

0+
8 547