Статья

Куда сходить на выходных: 16 событий в Калининграде, которые не стоит пропускать

Куда сходить на выходных: 16 событий в Калининграде, которые не стоит пропускать - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Чемпионат по дрифту, полуфинал Кубка России по волейболу, рок-притча и концерт с саундтреком из сериала «Твин Пикс». «Афиша Клопс» вспомнила 16 событий, на которые калининградцам стоит сходить в эти выходные.

1. В кинотеатрах покажут отечественную комедию «Дракулов»16+, познакомиться с ней можно 23 октября. Действие разворачивается во времена Российской Империи, где приезжему юристу приходится бороться за невесту с кровопийцами и вурдалаками.

На сеансы с 12:05 до 01:20 (24 октября) можно попасть в кинотеатрах «Люмен Фильм», Silver Cinema в «Балтии-молл», «Киносфера», «Киноленд», «Эпицентр» и «Синема парк».

2. В здании бывшей художественной галереи Калининграда 23 октября откроется выставка художника Виталия Михайляка «Судьбы людские»0+. Наш земляк изобразил быт простых людей самыми тёплыми красками.

На этих выходных экспозицию можно будет посетить дважды. Цена входного билета 23 октября — 300 рублей, с 24 октября по 30 ноября — 150 рублей.

3. В дворце спорта «Янтарный» 23 октября в рамках полуфинального раунда Кубка России по волейболу пройдёт два матча0+Команды «Северянка» и «Динамо Краснодар» сыграют в 14:00, волейболистки «Локомотива» сразятся с «Протоном Саратов» в 16:30.

На игры пускают посетителей с QR-кодом и документами, удостоверяющим личность владельца. Билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

4. В светлогорском «Янтарь-холле» 23 октября даст концерт0+ знаменитая армянская пианистка Нарэ Аргаманян. Аккомпанировать ей будет калининградский симфонический оркестр под руководством Михаила Кирхгоффа.

В театре эстрады Аргаманян сыграет концерт для фортепиано с оркестром Travel notebook Алексея Шора и «Богатырскую» симфонию Бородина. Публику ждут к 17:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

5. В Музыкальном театре 23 октября в 18:00 покажут полуторачасовую оперетту «Однажды в Лукошкино»16+. Это история о том, как неопытная практикантка и лесник под прикрытием внедряются в секту и попадают в беду.

6. В калининградском драмтеатре 23 октября покажут фантасмагорию «Мёртвые души»12+. В вольной трактовке гоголевской поэмы в Россию приходит «герой из прекрасного далёка», а его загадочная спутница обольщает Чичикова, обещая ему исполнение всех тайных желаний.

Спектакль начнётся в 18:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

7. В калининградском Кафедральном соборе 23 октября в 20:00 покажут немой фильм Руперта Джулиана и Лона Чейни «Призрак оперы»6+. Органными импровизациями картину по роману Гастона Леру будет сопровождать лауреат международных конкурсов Моше Ариэль Ганелин.

8. В клубе «Вагонка» 23 октября новый альбом презентует поп-певица и блогер Mary Gu12+. Девушка стала известной благодаря исполнению каверов на популярные песни: от треков группы «ЛСП» до хитов певицы МакSим.

Концерт начнётся в 20:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

9. В Калининградской филармонии 24 октября представят музыкальную сказку «Муха-Цокотуха»0+. Зрители услышат фальцет комара и узнают, под какую мелодию марширует паук.

Начало спектакля в 12:00. Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

10. На стадионе «Калининград» 24 октября пройдёт финал чемпионата16+ по дрифту. Мероприятие начнётся с парада участников и знакомства, а продолжится парными заездами за главный титул.

«На данный момент сразу несколько участников соревнований претендуют на первое место в турнирной таблице, а также продолжается активная борьба за призовые места в командном зачёте», — следует из описания события.

Соревнования начнутся в 12:00. Вход на трибуну — по QR-коду или ПЦР. Лица до 18 лет также должны предъявить паспорт.

11. На большие экраны вышел голливудский боевик «Хороший, плохой, коп»18+. События фильма разворачиваются в небольшом американском городке, где о преступлениях давненько не слышали.

Местному полицейскому участку суждено стать полем боя между профессиональным киллером, женщиной-шерифом и аферистом, что ищет убежища за решёткой.

Сеансы с 16:35 до 00:45 (25 октября) можно будет посетить в кинотеатрах Silver Cinema в «Балтии-молл», «Киносфера» и «Синема парк».

12. В светлогорском «Янтарь-холле» 24 октября в 17:00 со стендап-концертом18+ выступит Евгений Чебатков. В его новой программе — лучшие наблюдения из жизни в родном для комика Казахстане и Канаде, где он начинал шутить на публику.

13. В калининградском драмтеатре 24 октября покажут спектакль «Поминальная молитва»12+. Постановка посвящена еврейскому писателю Шолом-Алейхему, который желал, «чтобы все люди на земле больше смеялись, нежели плакали».

Начало в 18:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

14. В калининградской театральной лаборатории Act.Opus 24 октября покажут комедию «Всеобъемлюще»16+. На сцене расскажут историю двух стареющих актрис, не желающих сдаваться судьбе и нашедших в себе силы примириться после многих лет вражды.

Зрителей ждут к 18:00, билеты без наценок и комиссии — в «Афише Клопс».

15. В филармонии 24 октября состоится концерт «Голоса земли и воды»12+. Калининградские музыканты исполнят саундтрек к сериалу «Твин Пикс» и ещё полтора десятка знаменитых мелодий на тему экологии.

В программе прозвучат произведения Эннио Морриконе, Микаэля Таривердиева, Майкла Джексона и других композиторов. Шёпот листы, шум Тихого океана и дуновение американской пустыни артисты передадут с помощью органа, трубы, арфы и барабанов.

Начало концерта в 18:00. Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

16. На сцене «Чердак» 24 октября покажут рок-притчу «Чайка Джонатан Ливингстон»12+. Постановка — визитная карточка театра «Третий этаж». Это спектакль о полётах физических и духовных, поясняют организаторы мероприятия.

«Форма притчи отсылает нас на песчаный пляж, где ежедневно проходит совет стаи чаек. В стае все похожи. Выделяться нельзя. Иначе — изгнание. Однако Джонатан идёт по зову призвания против старейшины», — говорится в описании события. 

Вход с 19:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

0+
2 840