Спорт
«Чемпионат по дрифту»

«Чемпионат по дрифту»

Дата и место

Событие прошло 24 октября 2021 г., 12:00 / Ростех Арена

О событии

В эти выходные в Калининграде состоится финал чемпионата по дрифту. Зрителей ждет незабываемое шоу, клубы дыма, визг тормозов и парные заезды от лучших пилотов Калининградской области!

Участники чемпионата соревнуются в управлении автомобилем в заносе на высокой скорости. Мероприятие начнется с парада участников и знакомства, а продолжится парными заездами за чемпионский титул. На данный момент сразу несколько участников соревнований претендуют на 1 место в турнирной таблице, а также продолжается активная борьба за призовые места в командном зачёте. Кто одержит первенство и станет чемпионом 2021 года покажет решающая гонка, которая состоится в воскресенье 24 октября на площадке стадиона Калининград.

Информационная справка:

Дрифт — самый зрелищный и самый быстро развивающийся вид автоспорта. Прирост аудитории в РФ — 40% в год. В 2017 году FIA признала дрифт автомобильным спортом. Одной из причин популярности дрифта является простота понимания. Не нужно следить за секундами и всем турниром, чтобы вникнуть в суть – все происходит прямо на глазах у зрителей.

Воскресенье 24.10 в 12:00, стадион «Калининград»
Координаты площадки: 54.697578 20.546565
Вход на трибуну по qr коду или справки пцр. Лица до 18 лет включительно по предъявлению паспорта!

Это событие в СМИ