Статья

16 идей, как провести первый тёплый уик-энд осени в Калининградской области

16 идей, как провести первый тёплый уик-энд осени в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Четыре концерта, велоэкскурсия, фестиваль кино в Черняховске и последний день выставки Александра Васильева. К каким 16 событиям калининградцам готовиться на выходных — в подборке «Афиши Клопс».

1. В Музее изобразительных искусств 11 сентября пройдёт День открытых дверей6+. С 11:00 до 14:00 посетители смогут познакомиться с экспозицией. Для детей проведут творческие мастер-классы, для взрослых — презентацию программ художников-педагогов и лотерею с розыгрышем призов. Вход свободный.

2. В «Синема парке» 11 сентября покажут российскую короткометражку «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 130. Лето прошло, а мульты остались»0+. Герои любимых детских картин будут веселиться, путешествовать, учиться справляться со всеми делами одновременно и, конечно же, спасать мир. Начало в 10:45.

3. В филармонии 11 сентября калининградцев ждёт программа «Ты — моя мелодия»6+. В 18:00 здесь прозвучат песни из репертуара Муслима Магомаева и Тамары Синявской в исполнении концертного духового оркестра. На сцене выступят солисты Александр Дудницкий (баритон) и Виктория Бобкова (меццо-сопрано).

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

4. Вечером, 11 сентября, калининградская драма откроет свой 75-й театральный сезон премьерой комедии «Виндзорские проказницы»16+. Режиссёр-постановщик Андрей Корионов приобщит зрителей к забавной истории, описанной в XVII веке Уильямом Шекспиром. Гостей драмтеатр ожидает к 18:00.

5. На открытой площадке орденского замка Шаакен 11 сентября пройдёт театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт»6+. Действие спектакля переносит нас в Норвегию первой половины XIX века. Вместе с главным героем зрителю предстоит оказаться в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье, встретить любовь всей жизнь, потерять её и снова вернуть.

6. В Доме искусств 11 сентября пройдёт концерт16+ Владимира Ждамирова. В репертуаре экс-солиста группы «Бутырка» свыше 80 песен, больше половина которых вошла в золотую коллекцию русского шансона. Начало в 19:00, билеты без комиссии и наценки доступны на сервисе «Афиша Клопс».

7. Клуб Kaliningrad City Jazz  11 сентября станет площадкой для трибьют-концерта18+ музыканта с мировым именем Дэвида Сэнборна. Шестикратный обладатель премии Grammy Awards, клавишник, аранжировщик и композитор прославился после выхода альбома Taking Off. Вход с 20:00.

8. С 9:20 12 сентября можно приобщиться к велоэкскурсии «Светлые земли»16+. Участники отправятся на поезде с Южного вокзала в Коббельбуде — Светлое, после поедут вековыми аллеями в сторону водонапорной башни. Длина маршрута — 12,5 километра, стоимость экскурсии для одного взрослого — 500 рублей, ребёнка до 14 лет — 350 рублей.

9. 12 сентября в акватории реки Преголя стартует гребная регата «Миля "Витязя"»6+. В 10:00 на воду выйдут 16 команд из Калининграда и Санкт-Петербурга, репортажи о ходе соревнования можно будет увидеть в официальных аккаунтах Музея Мирового океана в соцсетях.

10. Калининградская областная филармония 12 сентября покажет музыкальную сказку «День рождения кота Леопольда»0+. В 12:00 посетители смогут проникнуться атмосферой одного из самых популярных советских мультиков — истории про доброго кота, которого донимают мыши-хулиганы.

Билеты без комиссии и наценки покупайте в «Афише Клопс».

11. В черняховском замке Инстербург 12 сентября в 12:00 начнётся Фестиваль уличного кино16+. Крупнейший в мире показ короткометражек в этом году представит девять картин, участие в которых приняли Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актёры. 

13. В «Янтарь-холле» даст юбилейный концерт The Best12+ Сергей Трофимов. В его вдумчивых песнях — сокровенная история, которой он готов поделиться с калининградцами 12 сентября в 17:00. Билеты без комиссии и наценок можно купить через «Афишу Клопс».

14. В Музее изобразительных искусств 12 сентября заканчивается выставка «Югендстиль и мода»0+. Это последний день, когда калининградцы могут познакомиться с модой и предметами декоративно-прикладного искусства эпохи модерн из собрания фонда Александра Васильева.

15. В драмтеатре 12 сентября покажут двухчасовую комедию «Цилиндр»16+. Режиссёр постановки, народный артист России Михаил Салес, вдохновился одной из 55 пьес Эдуардо де Филиппо. В этой главные герои — мошенники, которые с помощью головного убора влияют на людей. Вход с 18:00.

16. На сцене «Чердак» 12 сентября пройдёт семейный спектакль «Играем в Нарнию»6+ по мотивам одноимённого произведения Клайва Льюиса. Узнать, как живёт волшебная страна, можно с 19:00.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

0+
5 215