Статья

Мастер-классы, диджей-сеты и выставка: в Калининграде пройдёт фестиваль креативных индустрий Art&Play

13:17
0:00
/
1:14
Здание Школы креативных индустрий, где пройдёт фестиваль | Фото: сообщество «Школа креативных индустрий г. Калининград» / «ВКонтакте»
Здание Школы креативных индустрий, где пройдёт фестиваль. Фото: сообщество «Школа креативных индустрий г. Калининград» / «ВКонтакте»

В калининградской Школе креативных индустрий (ШКИ) пройдёт фестиваль Art&Play. Об этом учреждение сообщило «ВКонтакте». 

В течение двух дней, 28 и 29 августа, педагоги и кураторы ШКИ проведут открытые мастер-классы, презентации лучших студийных проектов Калининграда и Кемерова. Гостей ожидает показ мультипликационной программы. Для родителей проведут открытую сессию и познакомят с планами на следующий год. 

Состоится выставка в «Резаниум» и урок сценарного мастерства от программного директора фестиваля «Короче» Артёма Рыжкова в арт-пространстве «Квартира».

На площадке у школы прозвучат диджей-сеты от учеников. Гости смогут испытать себя в роли радиоведущих прямого эфира. «Начало фестивальной программы в 12:00, программы мастер-классов — в 16:30, завершение двух фестивальных дней — в 18:00», — сообщается в описании. 

Все мероприятия бесплатные, для участия в мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. ШКИ располагается в парке «Юность», на улице Азовская, 4. 

В августе 2020 года фестиваль креативных индустрий прошёл на площади возле Дома Советов. 

12+
1 333