Статья

9 идей, как калининградцам развлечь детей перед учебным годом

13:57
0:00
/
3:47
9 идей, как калининградцам развлечь детей перед учебным годом - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

До конца лета осталось чуть больше двух недель. «Афиша Клопс» составила подборку идей, как развлечь детей перед началом учебного года.

1. На открытой площадке орденского замка Шаакен 14 и 28 августа состоится театрализованное представление6+ по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт». В программу проекта «Классика в древних стенах» входят тематическая экскурсия, музыкально-танцевальные номера и фаер-шоу. 

Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни и обратно. Информацию о билетах можно уточнить в турфирме «Юнона». 

2. В Каупе проводится интерактивная программа для всей семьи «День с викингами»0+. Посетители смогут окунуться в атмосферу Средневековья. На территории городища в посёлке Романово работает кафе с напитками и горячими блюдами навынос. 

Билеты на 14, 21 и 28 августа приобретайте в «Афише Клопс». 

3. В зеленоградском музее филинов и сов «ФилоСовия» каждое воскресенье в 12:00 проводятся мастер-классы6+. Организаторы предложат изготовить деревянный подвес, подарочную открытку и написать картину. После окончания участников познакомят с питомцами музея: воронами, сычом и неясытью.

Стоимость мастер-классов 300 рублей, сюда включены материалы и посещение экспозиции.  

4. В «Янтарь-холле» 22 августа покажут сказочное представление на воде «Про Ёжика и Медвежонка»0+ по произведениям Сергея Козлова. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

5. В Историко-художественном музее с 1 августа по 31 октября проводятся детские игровые маршруты6+. Научный сотрудник Иван Христофорович Музейкин приглашает отправиться в путешествие и познакомиться с деревьями и растениями на территории учреждения.  

Занятия проводятся для групп от 5 человек по предварительной записи: 8 (911) 868-31-76 или 8 (4012) 994-900 (доб.1).

6. В Музее изобразительных искусств проходит выставка «Город Гофмана. Тайна двух миров»0+. Здесь можно прогуляться среди декораций и кукол полнометражного мультфильма «Гофманиада»12+ студии «Союзмультфильм», а также взглянуть на элементы антуража эпохи Э.Т.А. Гофмана. 

В музее каждую неделю проводятся мастер-классы для детей. Ежедневно, кроме понедельника, участники могут написать картину акварелью, фломастерами или изготовить панно из бисера и пластилина. 

Актуальное расписание и стоимость можно изучить в сообществе музейного центра творчества «ВКонтакте». 

7. В фойе драмтеатра 13, 20 и 27 августа стартует спектакль-променад «Три времени лета»12+. Участнику предстоит выбрать один из трёх маршрутов и в предоставленных наушниках прогуляться по центру города со студенткой Лизой, историком Яном или писателем-футурологом Петром. 

«Уникальная личная история каждого героя позволяет взглянуть на Калининград не только в разное время, но и ощутить жизнь города в разных жанрах», — анонсируют организаторы. Билеты без наценки приобретайте в «Афише Клопс».   

8. Музей Мирового океана каждую пятницу и субботу организовывает экскурсию6+ на исторический маяк в посёлке Заливино. Здесь можно погулять по заливу, пройтись по яблоневому саду и залезть на сам маяк.

Группа отправляется от главного корпуса музея в 10:30, билеты — в кассе. По субботам c 12:00 до 14:00 территория открыта для самостоятельного осмотра. Необходимо купить билет на официальном сайте Музея Мирового океана. 

9. В последние тёплые дни лета можно покататься на аттракционах в парке «Юность» и ЦПКиО. В «Южном» работает городок миниатюр, батуты, есть павильоны с козами, морскими свинками и белками, которых можно покормить специальной едой.  

0+
2 718