Статья

Моноспектакль Гришковца, комедия Задорнова и шоу под дождём: 7 идей, как разнообразить будни в Калининграде

12:47
0:00
/
2:49
Моноспектакль Гришковца, комедия Задорнова и шоу под дождём: 7 идей, как разнообразить будни в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Балетные шедевры, моноспектакль Гришковца и танцевальное шоу под дождём — в подборку «Афиши Клопс» вошли события в Калининграде с 9 по 12 августа.

1. В филармонии весь месяц проводятся экскурсии к органу. Во время музыкальной программы6+ 9 и 11 августа в 18:00 зрителей познакомят с историей инструмента. 

«Вы оцените его божественный голос и акустику зала, сможете полюбоваться величественными очертаниями и насладиться неимоверно трогательной игрой известной органистки лауреата международных конкурсов Марии Гаврилюк», — анонсирует пресс-служба филармонии. 

2. В драмтеатре 9 августа состоится гала-концерт «Шедевры классического балета»6+Зрителям представят сцены из постановок «Лебединое озеро», «Баядерка», «Арлекинада», «1 001 ночь». 

3. В «Янтарь-холле» 10 августа с пьесой «Как я съел собаку»16+ выступит Евгений Гришковец. Первому моноспектаклю драматурга уже более 20 лет. Это универсальная история взросления человека, рассказывающая в том числе о службе на Тихоокеанском флоте. Писатель вспоминает детство, отрочество, рассказывает о своей работе.  

Спектакль-монолог начнётся в 19:00 и продлится два часа. 

4. В среду, 11 августа, Музей изобразительных искусств проведёт театрализованную экскурсию «Двоемирие. Ночные этюды»12+. Спектакль-прогулка пройдёт по экспозиции, среди оригинальных декораций и кукол из полнометражного фильма «Гофманиада»12+

Начало в 18:30, стоимость билетов 500 рублей.   

5. В «Янтарь-холле» 12 августа состоится спектакль-девичник «Пила вино и хохотала. Красное»18+. Перед зрителями выступит «Театр двух», состоящий из бывших актрис известного в Петербурге театра «Лицедеи» Аники Быковой и Инны Егоровой. 

В основу спектакля вошли собранные в интернете женские откровения и тайны. Для зрителей организуют фуршет и фотозону. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

6. В Доме искусств 12 августа состоится шоу под дождём «Нам 10 лет!»12+. Выступит Санкт-Петербургский театр танца «Искушение». В программу вошли лучшие номера за всю историю коллектива и новые постановки. «Финальные номера исполняются под потоками воды», — сообщается на афише к концерту. 

7. В драмтеатре 12 августа в 19:00 покажут комедию «Хочу купить вашего мужа»12+. Бракоразводную пьесу в 90-е годы написал Михаил Задорнов. Роли исполнят заслуженная артистка России Елена Сафонова, народный артист России Валентин Смирнитский и Мария Климова.  

«Однажды в семейный дом является разлучница и предлагает продать ей неверного супруга за двести тысяч долларов», — сообщается в описании. 

12+
3 961