Статья

На Острове Канта пройдёт научное ток-шоу о пляжном отдыхе

11:05
0:00
/
1:25
На Острове Канта пройдёт научное ток-шоу о пляжном отдыхе - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

На Острове Канта пройдёт научно-популярное ток-шоу о пользе и рисках пляжного отдыха. О мероприятии «Афише Клопс» сообщили в пресс-службе Калининградского информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). 

В четверг, 22 июля, пройдут три мини-лекции «Разберём на атомы». Зрителей ожидают научные дискуссии и выступления спикеров.

  • Как отдохнуть на побережье и не нанести вред природе, расскажет Юлия Гришанова, орнитолог, кандидат биологических наук и доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.
  • Как провести время на пляже с максимальной пользой и с минимальным риском для здоровья. Лектор — Алексей Рождественский, доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник БФУ им. И. Канта и главный научный сотрудника Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева.
  • Как организовать спортивный досуг на пляже, расскажет Никита Никитин, кандидат педагогических наук, научный сотрудник Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, руководитель водно-спасательного клуба БФУ им. И. Канта и профессионал в организации спортивных мероприятий.

Лекции бесплатные, для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ИЦАЭ. Спикеры выступят в 19:00 на одной из открытых площадок. Точное место организаторы сообщат в группе «ВКонтакте». 

16+
2 330