Статья

Что будет с зелёной зоной на Литовском валу: калининградцы обсудят развитие городских территорий

10:24
0:00
/
0:56
Что будет с зелёной зоной на Литовском валу: калининградцы обсудят развитие городских территорий - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининграде пройдёт двухдневная международная городская лаборатория Kaliningrad Urban Lab18+. Об этом сообщил Балтийский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Калининград) в Facebook. 

В арт-пространстве «Ворота» 15 и 16 июля проведут встречи с российскими и европейскими экспертами в области культурного менеджмента и урбанистики в офлайн- и онлайн-формате. Участники лаборатории обсудят развитие территории у «Кронпринца» и зелёной зоны Литовского вала, а также роль музеев и галерей в жизни города.  

«Как вернуть горожанам чувство «своего» района? Может ли искусство помочь преодолеть барьер между жителем условного центра и окраины? Кого объединяет театральная прогулка по знакомым улицам, скверам и пустырям?» — вопросы, на которые планируют ответить спикеры.  

Участие в лаборатории бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте. Здесь же представлена подробная двухдневная программа. 

18+
3 128