Статья

Джаз-концерт, часовой марафон и авторская экскурсия: как разнообразить выходные в Калининградской области

10:23
Джаз-концерт, часовой марафон и авторская экскурсия: как разнообразить выходные в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В последний уик-энд июня в Калининградской области пройдёт семь концертов, пять спектаклей, праздник Ивана Купалы и марафон. Подробнее о событиях — в подборке от «Афиши Клопс». 

Пятница, 25 июня

В филармонии в 19:00 начнётся летняя фантазия на тему «Джаз»12+. Солистка учреждения Анна Ушакова исполнит «Рапсодии в стиле блюз» Гершвина, композицию из «Том&Jerry show» и произведения Николая Капустина. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Кафедральном соборе в 19:00 состоится концерт OrganRock6+ в рамках фестиваля «СовершенноЛетние концерты»6+. Органист Владимир Королевский исполнит композиции Баха, Abba, The Beatles, Queen и авторские произведения. 

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт18+ Max + The Stereofilms. Группа является резидентом британских лейблов Funky Si, Platinum Rare. Музыканты сыграют свои новые и старые песни. Вход с 20:00.  

Суббота, 27 июня

В Светлом пройдёт III-й Часовой забег «Узнай свою скорость». Участники соберутся у входа на стадион СДЮСШОР по улице Харьковская. Регистрация и выдача стартовых номеров начнётся в 10:00. 

К соревнованиям допускаются совершеннолетние участники, предоставившие медицинское разрешение (действующую справку) и оплатившие стартовый взнос 500 рублей. Подробнее о том, как подать заявку, сообщается на сайте amberman.net

В «Янтарь-холле» в 17:00 состоится спектакль-шутка по пьесе французского драматурга Марка Камолетти «Бестолочь»12+. Над постановкой работал Роман Самгин — ученик Марка Захаров, режиссёр московского театра Ленком. 

В ролях: Олеся Железняк («Ландыш серебристый»6+, «Моя прекрасная няня»6+, «Сваты»6+), Юлия Меньшова («Между нами, девочками»12+, телепрограммы «Наедине со всеми»12+, «Сегодня вечером»12+), Андрей Ильин («Каменская»16+, «Марш Турецкого»16+), Михаил Полицеймако («День радио»12+, «Слуга народа»16+). 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В светлогорском баре Barre пройдёт творческий вечер «Другая поэзия»16+ автора Яны Мкр. На произведение «А полюбят тебя за другое» сняла ролик режиссёр Анна Меликян («Русалка»18+, «Звезда»16+, «Фея»18+, «Трое»16+, «Нежность»16+), стих прочла актриса Равшана Куркова. Видео набрало более четырёх миллионов просмотров на YouTube. 

Встреча состоится в 17:00 в цокольном этаже театра эстрады «Янтарь-холл». Билеты можно приобрести на платформе организатора. 

В калининградском драмтеатре сезон завершится премьерным спектаклем «Цилиндр»16+, который покажут 26 и 27 июня. Действие происходит в Неаполе 60-х годов. Спектакль по пьесе Эдуардо Де Филиппо поставил народный артист Михаил Салес. 

«Афиша Клопс» незадолго до премьеры пообщалась с режиссёром и расспросила подробнее о спектакле, читайте в интервью.

В деревне викингов «Кауп» в 18:00 начнут праздновать День18+ Ивана Купалы. Гостей приглашают плести венки, участвовать в старинных играх, прыгать через костры и загадывать свою судьбу. По случаю праздника прозвучит фольклорная музыка и песни и пройдёт огненное шоу. 

Детям до 18 лет вход на мероприятие разрешается только в сопровождении родителей. Организаторы также предлагают места в кемпинге для тех, кто решит остаться ночевать в деревне. Об этом нужно позаботиться заранее. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В арт-пространстве «Порт» (по улице 5-я Причальная, 1) в 19:00 покажут постановку по пьесе Ивана Вырыпаева «Кислород»18+. Театральная лаборатория Act.Opus расскажет о поколении 80-х. «Спектакль кричит о недостатке воздуха и свободы, без которых танцоры в груди каждого человека обязательно остановятся», — сообщается в анонсе.

Билеты на спектакль без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

В клубе «Катарсис» в 20:00 пройдёт концерт18+ группы «Четыре». Музыканты исполнят известные рок-хиты и авторские композиции. 

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт18+. Калининградские музыканты исполнят хиты британского коллектива Dire Straits. Вход с 20:00. 

Воскресенье, 27 июня

В музтеатре в 11:00 покажут спектакль для всей семьи «Виват, Мюнхгаузен!»6+. «Именно в Калининграде было основано общество «Внучата Мюнхгаузена». Мюзикл как раз о новых приключениях его потомков», — анонсируют постановщики. 

В 11:00 театр «Невеличка» соберёт участников на квест «В погоне за волшебной палочкой»12+. Организаторы предложат разгадать тематические ребусы, покататься на метле и познакомят с героями книг о юном маге Гарри Поттере. 

Встреча состоится около Villa Spa по адресу: улица Каштановая аллея, 43. Команды разделятся на возрастные группы 8+ и 12+ и отправятся в филиал школы «Хогвартс».  

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В зоопарке в 11:00 начнётся экскурсия12+ «Дело рук человеческих». Авторский маршрут подготовила журналистка и переводчица Светлана Колбанёва. Гид расскажет о строениях и скульптурах на территории зоопарка. 

В филармонии в 12:00 пройдёт детский музыкальный спектакль «Денискины рассказы»6+. Маленьким зрителям представят постановку по произведениям Виктора Драгунского про Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».   

В Кафедральном соборе продолжается фестиваль «СовершенноЛетние концерты»6+, и в 18:00 состоится программа «Созвездие»6+. Органист из Далласа Моше Ариэль Ганелин исполнит композиции Букстехуде, Мендельсона, Глазунова.  

6+
3 133