Статья

Винтажный стендап, КВН и Вера Полозкова: 20 идей на выходные для калининградцев

09:50
Винтажный стендап, КВН и Вера Полозкова: 20 идей на выходные для калининградцев - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В предстоящий уик-энд калининградцы смогут посетить восемь спектаклей, девять концертов и автоквест. О событиях с 21 по 23 мая — в подборке от «Афиши Клопс». 

Пятница, 21 мая

В Доме искусств в 19:00 начнётся концерт16+ поэтессы Веры Полозковой. Автор представит свою новую книгу «Работа горя»16+. Программа пройдёт при участии композитора Александра Маноцкова. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В театре Николая Захарова в 19:00 пройдёт спектакль «Париж — Paris»16+. Зрителям покажут детективную комедию с открытым финалом, каждый сам сможет выбрать, чем завершится история главных героев. Постановка наполнена танцевальными номерами, яркими костюмами и всё на фоне Парижа. 

В филармонии продолжается фестиваль «Янтарное ожерелье»6+. В 19:00 начнётся концерт «Мосты над временем»6+. Выступит Камерный оркестр и руководитель Калининградского оркестра русских народных инструментов Андрей Степаненко. Прозвучат композиции для бандонеона. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

Около Дома Советов в 21:00 соберутся участники автоквеста «Хроники загульной жизни или жизнь загульного хроника»18+. Все задания поступят через специальное приложение. Команде от трёх до пяти человек необходимо иметь при себе автомобиль. Участникам нужно взять с собой по фонарику и скачать карту города. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

Суббота, 22 мая

В Музтеатре в 11:00 покажут спектакль «Остров сокровищ»6+. Зрители увидят постановку по роману Стивенсона о пиратах и затерянном острове.

В Доме искусств в 11:00 и 13:00 пройдёт «Буба шоу»0+. Маленькие зрители увидят представление с интерактивами и тематическими заданиями. Посетителей ожидает шесть видов шоу: мыльных пузырей, научное крио, световое, а также танцевальный флешмоб. 

В деревне «Кауп» продолжается интерактивная программа «День с викингами»6+. Ворота откроются с 12:00 до 17:00. Для желающих организовали трансфер из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Историко-художественном музее в 17:00 состоится концерт «Ещё раз про любовь»6+. Выступят народный артист России Валерий Алиев и певица Ольга Дашкевич. Прозвучат песни и стихи русского поэта Василия Фёдорова.   

В драмтеатре с 21 по 23 мая пройдут спектакли в исполнении Академического Молодёжного театра (РАМТ) в рамках проекта «Большие гастроли»6+. Подробнее о событиях — здесь

В Музыкальном театре в 19:00 покажут мюзикл «Приключения титулованный особы»12+. Это спектакль о похождениях принца Флоризеля по рассказам Стивенсона.  

В «Катарсисе» в 19:00 выступит проект Swing Band12+. Музыканты сыграют свинг и джаз.  

В развлекательном комплексе «Резиденция королей» выступит Михаил Шац с программой «Винтажный Stand Up»18+. Начало в 19:00. 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 состоится концерт No.1 Shirley Bassey Tribute18+. Яна Цуркан в сопровождении джазового ансамбля «Акцент» исполнит хиты Ширли Бэсси. 

Воскресенье, 23 мая

В Музыкальном театре в 11:00 начнётся спектакль «Сабрина — принцесса на горошине»6+. Маленьким зрителям покажут мюзикл по произведению Андерсена на современный лад. 

В зоопарке в 11:00 проведут экскурсию12+ «Mission Possible». Проект ориентирован на группы, владеющие английским языком и желающих на практике применить свои разговорные навыки. 

В филармонии в 12:00 состоится спектакль «Приключения Кота Леопольда»6+. Маленьким зрителям покажут музыкальную постановку по мотивам одного из самых популярных советских мультипликационных сериалов — истории про доброго кота, которого постоянно донимают двое мышей-хулиганов. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В «Янтарь-холле» в 18:00 пройдёт четвертьфинал лиги Международного Союза КВН «Запад России»6+. Сразятся коллективы Калининградской области. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В «Катарсисе» в 20:00 выступит группа BIRTHDAY BAND. Коллектив представит концертную программу «Evening Sun»18+, куда вошли песни в стиле рок, джаз. 

6+
2 392