Статья

Калининградский АвтоРетроКлуб планирует в 2021 году открыть постоянное выставочное пространство

14:05
0:00
/
1:29
Выставка ретроавтомобилей  | Фото: АНО "АвтоРетроКлуб
Выставка ретроавтомобилей. Фото: АНО "АвтоРетроКлуб

Автономная некоммерческая организация "Авторетроклуб" в январе 2021 года получила президентский грант на сумму более 500 тысяч рублей. Итоги первого конкурса опубликовали на сайте правительства Калининградской области. 

Средства пойдут на реализацию проекта "Экспозиция Дом ретроавтомототехники АвтоРетроКлуб и сотоварищи". Выставочное пространство с постоянными и сменными экспонатами расположится в довоенном здании, которое было построено в 20-х годах XX века. Это место использовалось специально для хранения автомобильной техники и находится недалеко от городского парка Макса Ашманна и ботанического сада.   

В советское время и в начале двухтысячных годов помещения этого здания служили классами ДОСААФ для изучения материальной части автомобилей, и экспозиция станет логическим продолжением автомобильной тематики использования помещений", — рассказали представители организации на своём сайте.

В выставочном зале будут представлены советские автомобили и мотоциклы, техника зарубежного автопрома, а также машины различного дизайна и тюнинг-обработки. На выставке посетителей будет сопровождать эксперт-экскурсовод. 

В выходные дни на прилегающей территории владельцы планируют демонстрировать ретроавтомобили в движении. Будут организовываться автопробеги в черте города по штурманским картам. Калининградский АвтоРетроКлуб планирует открыть выставочное пространство летом 2021 года. 

6+
2 341