Статья

Куда сходить с детьми в Калининграде на праздничных выходных

09:50
Куда сходить с детьми в Калининграде на праздничных выходных - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В праздничные выходные в Калининграде пройдёт несколько детских спектаклей, квестов и мастер-классов. Подробнее о мероприятиях — в подборке "Афиши Клопс". 

С 1 по 10 января в областном театре кукол покажут спектакль "Новогодняя школа волшебников"3+. Это постановка на основе русских народных сказок.

Во второй части представления маленькие зрители встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. Им предстоит стать на время учениками в "Новогодней школе волшебников", решить загадки и принять участие в интерактивных конкурсах.

В Музее янтаря со 2 по 10 января пройдёт серия новогодних мастер-классов6+ по декоративно-прикладному искусству. Организаторы создадут в выставочном зале небольшую рабочую зону, где посетители смогут не только понаблюдать за творчеством мастеров Калининградской области, но и стать участниками процесса.

Во время занятий участникам предложат сплести пояс, сшить куклу, создать ёлочную игрушку.  

В филармонии покажут костюмированное представление по повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством"6+. Маленькие зрители будут слушать классическую музыку, участвовать в конкурсах и викторинах. Детей поздравят Дед Мороз и Снегурочка. 

Спектакли покажут 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 января в 11:00. Билеты приобретайте на "Афише Клопс". 

В калининградском драмтеатре в праздничные выходные покажут четыре детских спектакля. В фойе учреждения поставили девятиметровую ель и организовали фотозоны.

2 января в 11:00 пройдёт спектакль "В поисках изумрудного города"6+. Зрителям расскажут историю о девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Железном Дровосеке, Страшиле и Льве. 

3 января состоится представление "Маленький Дед Мороз"0+. Это зимняя сказка о деревне Дедов Морозов . Спектакль пройдёт на малой сцене драмтеатра, начало в 10:00.

4 и 5 января в 11:00 состоится спектакль "Летучий корабль"6+. Это музыкальное представление по мотивам русских народных сказок.

6 января пройдёт спектакль "Морозко"6+. Зрителям покажут костюмированное представление по мотивам народных сказок. Начало в 11:00.

В Историко-художественном музее 2, 3, 4, 6 января  с 11 до 16 часов (каждый час) будет проходить экскурсия "Новогодняя лесная сказка"6+. Детям расскажут, зачем нужен лес, как его сберечь, как подарить вещам вторую жизнь. На мастер-классах ребятам предложат новогоднюю игрушку на ёлку. 

5 января в 12:00 и 15:00 пройдёт интерактивное занятие "Своя игра"1 для детей от десяти лет. Тема посвящена истории и традициям новогоднего праздника.  

7 января в 12:00 и 15:00 проведут семейное интерактивное занятие "История праздника Рождество"8+

8 января в 12:00 и 15:00 состоится интерактивное занятие "Из бабушкиного сундука"6+. Посетителей познакомят с назначением старинных предметов. 

В калининградском зоопарке пройдут авторские экскурсии12+

2 января в 9:00 начнётся интерактивная прогулка "Смотри в оба". Организаторы предлагают понаблюдать за пернатыми. Экскурсию проведёт методист зоопарка Анна Золотарёва, она в течение пяти лет изучала птиц на орнитологической станции на Куршской Косе. 

6 января в 11:00 состоится экскурсия "Прогулка с директором". Светлана Соколова покажет важные объекты и познакомит с редкими животными. 

10 января в 11:00 пройдёт экскурсия "Хищная компания".  

В деревне викингов "Кауп"6+ 2, 4 и 6 января отпразднуют Новый год. Гостям расскажут о древних новогодних традициях, о быте и ремёслах жителей средневекового городища. Желающие проверят себя на меткость в стрельбе из лука, в метании топоров, познакомятся с древней скандинавской игрой хнефатафл и попробуют создать своими руками свечу из воска.  

Начало мероприятия в 13:00. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

До 10 января в Калининграде можно поучаствовать в квестах под названием "Музейная мистерия"6+. Праздничные мероприятия подготовили шесть учреждений города: Музей изобразительных искусств, Калининградский зоопарк, Фридландские ворота, Фридрихсбургские ворота, Музей янтаря и Историко-художественный музей. 

Всей семьёй можно сходить на каток. Какие калининградские ледовые арены принимают посетителей — в подборке от "Афиши Клопс". 

0+
7 179