Статья

19 идей, как провести выходные в Калининграде

В выходные в Калининграде пройдут две ярмарки, три концерта, девять спектаклей, два мастер-класса и автоквест. "Афиша Клопс" составила подборку интересных событий. 

Пятница, 18 декабря

В Доме искусств в 19:00 состоится концерт "Новогодний огонёк 2021"12+. В преддверии праздников артисты театра эстрады исполнят ретро-хиты. 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 пройдёт трибьют-концерт18+. Джазовые коллективы исполнят хиты Луи Армстронга. 

В 21:00 у Дома Советов состоится сбор участников автомобильного квеста "Новогодний корпоратив"18+. Командам из трёх-пяти человек предстоит разгадать головоломки на разных локациях. Для участия необходимо иметь автомобиль, телефон с выходом в интернет и фонарик. 

Суббота, 19 декабря

В арт-студии Милинес в 10:00 состоится мастер-класс12+. Участникам предложат создать две текстильные ёлочки-подвески. Размер украшений — 15 см. 

В филармонии в 11:00 начнётся праздничный спектакль по произведению Гоголя "Ночь перед Рождеством"6+. Зрителей ожидает музыка, конкурсы и викторины, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. "Афиша Клопс" побывала на генеральной репетиции новогодней постановке. Билеты приобретайте на нашей странице. 

В Доме искусств в 11:00 пройдёт музыкальное представление "История золушки"0+. Новогоднее шоу для всей семьи по мотивам известной сказки в исполнении артистов театра эстрады. 

В театре кукол в 12:00 состоится детский спектакль "Колыбельная для мышонка"3+. Зрителям покажут представление по мотивам произведения Самуила Маршака. 

В Музыкальном областном театре в 18:00 состоится мюзикл "Алые паруса"12+. Постановка по произведению Александра Грина о девушке Ассоль и капитане Грее. 

В театре Николая Захарова в 19:00 пройдёт спектакль "Безымянная звезда"16+. Зрителям представят лирическую комедию с героиней, которая внезапно меняет жизнь остальных героев.  

В Доме Культуры пройдёт спектакль театральной студии ActOpus "Freud"18+. В основе сюжета — работы австрийского учёного Зигмунда Фрейда "Введение в психоанализ" и "Толкование  сновидений". Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ коллектива ДискоДяди. Музыканты исполнят хиты таких артистов, как Kaleo, Coldplay, Everlast, John Newman, Billie Eilish, Reamonn.  

Воскресенье, 20 декабря

В зоопарке в 11:00 начнётся экскурсия "На птичьих правах"12+. Сопровождать группу будет орнитолог, которая расскажет про крылатых, проживающих на территории. Сбор у вольера енотов.

В театре кукол в 12:00 состоится спектакль "Кот в сапогах"6+. Представление для детей по сказке французского писателя Шарля Перро. По сюжету отец оставил младшему сыну говорящего кота. 

С 12:00 до 18:00 в арт-хостеле "Толстой" на улице Комсомольская, 17 пройдёт рождественский маркет6+. Посетители смогут приобрести одежду, варенье, носки, шопперы, книги, значки, открытки, сувениры.  

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" пройдёт детская арт-вечеринка6+ от проекта "Кисти". Маленьким гостям предложат нарисовать Эльзу из известного мультфильма. Организаторы предоставят материалы для творчества и угощения. 

В Музыкальном театре в 18:00 пройдёт мюзикл "Винил"16+. Это спектакль о джаз-группе из Москвы 1957 года. 

На сцене "Чердак" в 19:00 покажут постановку "Мой друг — Чарли Чаплин"6+. Две девушки увлекаются творчеством Чарли Чаплина, собирают его фото и примеряют на себя его великий экранный образ. Как далеко их это заведёт, зрители увидят в пьесе Евгения Мыкшкина.  

В предстоящие выходные пройдёт Международный фестиваль современного искусства Raum Space16+. С 18 по 20 декабря в арт-пространствах, разных площадках города, барах и магазинах будут представлены работы авторов из Берлина и Калининградской области. 

6+
4 238