Статья

Театр "Современник" впервые выступил в Калининграде с экспериментальным спектаклем о закулисье шоу-бизнеса (фото)

14:17
Театр "Современник" впервые выступил в Калининграде с экспериментальным спектаклем о закулисье шоу-бизнеса (фото) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В калининградской драме 17 и 18 ноября выступил театр "Современник" с музыкальным спектаклем "Нэнси"16+. О гастролях артистов сообщили организаторы XVII фестиваля искусств "Балтийские сезоны". На постановке побывал фотокорреспондент "Клопс". 

"Нэнси" —  это история о закулисье шоу-бизнеса. Спектакль о девушке, которая хочет стать кинозвездой и препятствиях, которые её ждут на пути к мечте. Авторы попытались создать новый жанр, который назвали "stand-up про мюзикл". Это своеобразный эксперимент в поиске новой драматургии. В постановку включили танцевальные номера и задействовали компьютерную графику на экране-заднике. 

Спектакль "Нэнси" — это лёгкая, с одной стороны, развлекательная история о том, что происходит сегодня в мире шоу-бизнеса. А с другой стороны, этот, хоть и шуточный, спектакль для меня, прежде всего, о возможности сострадания. Не только к тем, кого мы любим, не только к обаятельным, милым, светлым людям, но главное о способности сострадать тем, кто нас обижает или кто, с общепринятой точки зрения, является "плохим" человеком", — комментирует режиссёр, лауреат премии "Золотая маска" Иван Вырыпаев. 

16+
1 441