Статья

Сенсация от сборной и блестящая победа "Локо": как стартовал Кубок губернатора по волейболу (фоторепортаж)

12:20
0:00
/
1:52
Сенсация от сборной и блестящая победа "Локо": как стартовал Кубок губернатора по волейболу (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В четверг, 27 августа, в Калининграде стартовал второй турнир по волейболу на призы губернатора области. Первая игра завершилась сенсацией, вторая — блестящей победой “Локомотива”. Как стартовали соревнования — в фоторепортаже "Клопс".

1. Не все зрители попали на игру

Из-за пандемии коронавируса турнир проходит при десятипроцентной загрузке трибун. Многие болельщики так и не смогли попасть внутрь арены: билеты давно раскуплены на все игровые дни. Несмотря на малочисленность, зрители поддержали и сборную России, и калининградский "Локомотив".

Болельщики не могли сидеть рядом друг с другом | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Болельщики не могли сидеть рядом друг с другом. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

2. Кошелева снова в Калининграде, а Юринская и Воронкова — против “Локо”

В составе сборной России на турнире выступает Татьяна Кошелева, одна из лучших волейболисток страны, ещё зимой игравшая за “Локомотив”. За сборную сыграли также действующие железнодорожницы Татьяна Юринская и Ирина Воронкова. Интересно будет посмотреть, как девушки проявят себя против своей клубной команды в субботнем матче, если будут играть за сборную. По регламенту турнира, девушки могут выступать в своих клубах в матчах против сборной России.

3. Первая сенсация турнира

Первый же день турнира подарил зрителям сенсацию: сборная России уступила клубу “Уралочка”. С начала матча было заметно, что у главной команды страны многое не получается: нет взаимодействия, партнёры не понимают задумок друг друга, девушки имеют разный уровень подготовки. 

На сборах было больше теории, поэтому после поражения нет сильных переживаний. Есть желание прибавлять, становиться сильнее. Конечно, мы настраиваемся на то, чтобы победить в оставшихся матчах, и получить хорошую практику, чтобы выстроилась командная игра”, — сказала после матча Татьяна Кошелева.

4. Новая форма “Локомотива” и дебют нидерландки Дейкемы

Калининградский “Локомотив” вышел на игру в новой форме. Девушки выступают в майках со специальной вставкой — благодарностью врачам за работу во время пандемии. 

“Локомотив” порадовал болельщиков хорошей игрой. Чемпиона страны обыграли в трёх сетах. Отлично вписалась в команду легионер из Нидерландов Лаура Дейкема. Именно иностранка принесла первое очко калининградкам в матче против представительниц Казани. 

5. Призёры получили медали, а чемпион — кубок

Между матчами все призёры чемпионата России сезона 2019/20 получили заслуженные награды: казанское “Динамо” — золотые медали и кубок победителя, “Локомотив” — серебряные награды, а “Уралочка” — бронзовые. 

Сенсация от сборной и блестящая победа "Локо": как стартовал Кубок губернатора по волейболу (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В пятницу, 28 августа, состоится второй день турнира. Сборная сыграет с казанским “Динамо”, а “Локомотив” — с “Уралочкой”. С календарём и списком трансляций можно ознакомиться здесь.

Видео: "Клопс"

6+
1 819