Статья

Где в Калининграде сделать новогодний декор своими руками

16:55
Где в Калининграде сделать новогодний декор своими руками  - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Калининградцы готовятся к Новому году: покупают подарки близким, думают над праздничным столом и украшениями для дома. “Афиша Клопс” рассказывает про все ближайшие мастер-классы, на которых своими руками можно будет сделать новогодний декор.

14 декабря в магазине "Своё место" состоится мастер-класс по созданию броши "Ёлочка". Гости сделают аксессуар, который будет поддерживать  праздничное настроение и дома, и на улице. Искрящиеся пайетки, стразы, стеклярус, бисер, канитель — всё это гости опробуют в своём творчестве под руководством мастера Анны Злобиной.

15 декабря в Ботаническом саду БФУ им. Канта пройдут "Новогодние мастерские". Каждый сможет сделать рождественские композиции: венок или большую корзину. Стать участниками смогут все при покупке билета в сад.

Творческая мастерская Foamiran For You приглашает сделать новогоднюю и необычную Ёлку-Топотушку. Деревце будет посажено не в подставку, а обуется в стильные мягкие сапожки, что придаст ему элегантности.

17 декабря первое ателье самообслуживания "Я сама" приглашает на мастер-класс по лоскутному шитью. В результате получатся две прихватки в рождественском стиле.

19 декабря в Музее янтаря в рамках молодежного проекта "ARTель" пройдёт мастер-класс по вышивке на новогоднюю тему.

1 759