Статья

Где в Калининграде сделать новогодний подарок своими руками

17:06
Где в Калининграде сделать новогодний подарок своими руками - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде стартовала серия мастер-классов, на которых можно своими руками создать новогодний подарок. “Афиша Клопс” рассказывает о ближайших.

3 декабря в детской библиотеке состоится очередной бесплатный мастер-класс. На этот раз посетителям предложат сделать оригинальные сувениры. Занятие длится полчаса, с собой надо захватить канцелярский клей.

5 декабря в другой библиотеке пройдёт мастер-класс по созданию снежинок. Участники смогут изготовить как оригинальные объёмные звёздочки, так и классические ажурные. Гостей ожидает предновогодний обзор книг с советами по декору, праздничной сервировке стола и созданию украшений.

В пространстве “Своё место” гости будут делать  серьги-ёлочки — яркие, создающие атмосферу праздника. Все вырученные на мастер-классе средства пойдут в фонд приюта "Кошкин дом".

7 декабря в Музее янтаря пройдёт семейная программа "Снежная сказка". Специалисты расскажут детям, зачем переворачивали рождественскую ёлку, почему запрещали праздновать Новый год и из чего можно сделать ёлочную игрушку. Вместе с родителями ребята смогут проявить свои актёрские способности в моментальном спектакле-сказке и изготовить новогодний сувенир на память о посещении музея.

1 592