Статья

Сборная России на выезде проиграла Швеции в Лиге наций UEFA

00:01
Архив "Клопс"

Сборная России по футболу уступила в заключительном матче группового этапа Лиги наций команде Швеции. Игра в Стокгольме завершилась со счётом 2:0, сообщает корреспондент "Клопс".

Хозяева с начала матча взяли инициативу в свои руки. Россиянам в этой игре достаточно было добиться ничьей для того, чтобы занять первое место в группе. Удержать нужный результат не получилось. На 41-й минуте встречи Виктор Линделеф открыл счёт, а на 72-й минуте Маркус Берг укрепил преимущество скандинавов.

В итоге шведы с семью очками заняли первое место в лиге "В" и обеспечили себе повышение в лигу "А". Наша команда расположилась на втором месте и сохранила прописку в дивизионе. Еще одна участница группы —  Турция — вылетела в лигу "С".

В октябре сборные России и Швеции уже играли между собой в Лиге наций. Тогда матч проходил в Калининграде и завершился со счётом 0:0.