Фестивали, праздники
Семейный фестиваль «Тыквенный пир на весь мир»

Семейный фестиваль «Тыквенный пир на весь мир»

Дата и место

26 сентября
суббота
10:00
посёлок Каменское

О событии

Международный семейный фестиваль «Тыквенный пир на весь мир»! 26 сентября 2026 года наступит день, который ваша семья будет вспоминать весь год!

Мы объявляем новый сезон открытым и с любовью приглашаем вас в посёлок Каменское, Черняховский район, на грандиозный, тёплый и объединяющий Международный семейный фестиваль.

Мы собираем вместе абсолютно всех: берите пап и мам, детей и внуков, бабушек и дедушек, любимых девушек и парней, тёть, дядь, племянников и племянниц и большие компании лучших друзей!

Места и радости хватит на всех, ведь наш пир — на весь мир! Вас гостеприимно встретят сразу три уникальные исторические локации: экологически чистое Тыквенное поле, 🌱величественный Тевтонский замок Заалау и таинственная немецкая Кирха XVIII века.

Почувствуйте этот праздник всеми фибрами души!

Приготовьте ваши камеры и телефоны! Вы увидите ожившую осеннюю сказку: огненно-рыжее тыквенное поле в сочетании с благородными руинами Тевтонского замка. Вас ждет роскошный тыквенно-хризантемный маркет — живой ковер из цветов и спелых плодов. Перед вашими глазами развернется замковый спектакль «Белая роза» от наших замковых соседей— легендарного замка Инстербург и фрагмент волшебной «Золушки» от знаменитого театра «Амбер». Это визуальный восторг, который останется на премиальных снимках в ваших семейных альбомах.

Вслушайтесь в этот день! Стены древнего замка Заалау оживут под мощные, благородные звуки духового оркестра А. А. Фельдмана. Вы первыми услышите величественный гимн тыквы и посёлка, написанный нашими друзьями из Росатома, и насладитесь чистыми голосами прекрасных певцов. Атмосферу дополнят мировые ритмы: колоритные музыкальные выступления от Ассамблеи народов России и танцы народов мира.

А вечером — взрыв эмоций! Выступление невероятной, зажигательной группы «Братия», под которую мы все вместе огненно потанцуем и отожжём на пире по полной!

Этот день можно потрогать и попробовать на вкус! Вас ждёт настоящее гастрономическое путешествие — угощения из тыквы разных эпох, периодов и кулинарных традиций. 

Погрузите руки в природу:

  • вы сможете сами выбрать и сорвать любую понравившуюся экологически чистую тыкву прямо с поля. 
  • Ощутите телом движение и азарт на семейном Тыквенном велопробеге от замка Инстербург до замка Заалау и обратно! 
  • А после физической активности ваше тело наполнится блаженством на красивой, весёлой и полезной йоге-счастья.

Проявите себя в масштабном велопробеге, участвуйте в полевых исследованиях и танцуйте до упаду на вечернем концерте!

Погрузитесь в атмосферу науки и открытий. Для вас работают интерактивные полевые классы и лаборатории, где студенты, магистры, аспиранты и маститые учёные увлекут вас в мир агро-исследований. Прогуляйтесь по торговым рядам местных фермеров и ремесленников, выбирая уникальные сувениры ручной работы.

Это событие — редкая возможность подарить своей семье безупречный загородный отдых русско-европейского уровня. Уникальный исторический контекст тевтонского наследия, высокая гастрономия, эксклюзивные фермерские продукты, изысканная флористика и эстетика эко-туризма. Позвольте себе и своим близким роскошь прикоснуться к живой истории в атмосфере абсолютного комфорта, безопасности и заботы.

Наша главная цель — укрепить ваши семейные традиции

В суете будней так сложно собраться всем родом. 26 сентября — это тот самый идеальный день, чтобы объединиться, обняться, заложить новую ежегодную традицию вашей семьи и стать еще ближе друг к другу.

  • Когда: 26 сентября 2026 года. С 10:00 до 18:00.
  • Где: Калининградская область, Черняховский район, посёлок Каменское (Замок Заалау).
  • Вход свободный.

Регистрация на тыквенный велопробег обязательна.

Мы ждем вас с огромной радостью и любовью! Приезжайте всей большой семьёй, берите друзей и давайте устроим пир на весь мир!

Это событие в СМИ