Экскурсии
Пешеходная экскурсия «Прогулка по Балтрайону: к Понарту»

Пешеходная экскурсия «Прогулка по Балтрайону: к Понарту»

Дата и место

24 сентября
четверг
15:00
Библиотека им. А. С. Пушкина

О событии

24 сентября Библиотека им. А. С. Пушкина приглашает на увлекательную пешеходную прогулку по Балтрайону, где история буквально звучит в каждом камне.

В программе посещение улиц маршала Новикова, Киевской, Судостроительной и знакомство с их достопримечательностями. Путешествие начнется возле стен Библиотеки, которой исполнилось в этом году 80 лет. Мы посетим знаковые места нашего района и увидим, как разные эпохи оставили свой след в облике города.

Также вы узнаете об истории края, начиная с захвата прусских земель рыцарями тевтонского ордена и заканчивая настоящим временем. Наша прогулка завершится возле преображенного завода «Понарт», где вы увидите, как меняется городское пространство, соединяя прошлое и современность.

Экскурсия состоится 24 сентября, в 15.00 Предварительная запись по телефону: 65-44-35.

Программа мероприятия рассчитана на посетителей от 12 лет.

Это событие в СМИ