Встречи

Расписание

25 июля
суббота
10:00
Посёлок Заливино
26 июля
воскресенье
10:00
Озёрск

О событии

Летний субботник на руинах кирхи Постникена в поселке Заливное

В субботу, 25 июля, «Хранители руин» отправляются в поселок Заливное Гурьевского района, в гости к дружному семейству Барминых, провести уход за территорией кирхи Постникена!  

Орденскую кирху Постникена мы очитили от мусора, обрушений и зарослей в 2023 году, но сейчас территории памятника нужно вновь придать эстетический импульс! А заодно можно посмотреть на живописное и гостеприимное хозяйство Олега и Ксюши — ребята привели в порядок буквально целую улицу! Благодаря их усилиям Заливное теперь — место умиротворенного отдыха на берегу Куршского залива. А еще ребята помогают нашему движению уже более 5 лет — молодцы! 

Выезды в Заливное всегда получаются душевными и интересными — приезжайте и вы размяться на свежем воздухе! 

  • Сбор у кирхи в 10:00.
  • Форма одежды: рабочая (ориентируйтесь на прогноз погоды).
  • На выезде будет организовано горячее питание, но захватите с собой термосы с чаем, воду, перекусы и свою посуду 
  • Перчатки, мусорные мешки предоставляем, инвентарем обеспечим.
  • Не будут лишними бензиновые тримеры, грабли, лопаты, ведра и тачки. Если у вас они есть и вы сможете взять их с собой — будет здорово.
  • Если вам нужно место в машине или у вас есть свободные места — пишите в комментариях под постом!

Специально для волонтеров после работы состоится интересная экскурсия по объекту. 

Воскресник в Озёрске в заброшенном городском парке у общественно-культурного центра «Крупорушка»! 

26 июля, в воскресенье, «Хранители руин» приглашают всех активных жителей области в путешествие на восток региона в город Озёрск для участия в полезном и важном деле — возрождении одного из городских парков совместно с командой центра «Крупорушка» при поддержке главы администрации Озёрского МО Натальи Александровны Тимофеевой. 

В прошлом году Хранители уже помогали Крупорушке. В этом году едем продолжить начатое! 

Озёрск, бывший Даркемен — атмосферный исторический городок на востоке КО, недалеко от знаменитой Роминтенской пущи. Он получил городские права еще в 1725 году и на сегодняшний день сохранил в себе очарование старинных кварталов. Но и современная жизнь в Озёрске не замирает!  В городе есть Общественно-Культурный Центр «Крупорушка», созданный местными энтузиастами во главе с Андреем Елизаровым совместно с известным урбанистом Святом Муруновым. Участники сообщества постепенно восстанавливают и насыщают жизнью старинное здание центра и также занимаются преображением парка, расположенного недалеко от здания. 

Помочь нашим друзьям из Озёрска мы и отправимся в это воскресенье — продолжим приводить в порядок парк в Озёрске возле Крупорушки. 

  • Сбор в 10:00 у центра «Крупорушка» (Озёрск, ул. Черняховского, 10) 
  • Форма одежды: рабочая (ориентируйтесь на прогноз погоды), берите средство от клещей! 
  • На выезде будет организовано горячее питание, но захватите с собой термосы с чаем, перекус и свою посуду 
  • Перчатки и инвентарь предоставим, но если у вас есть бензопилы, кусторезы, топоры, пилы, грабли и бензиновые триммеры — вы сможете взять их с собой, будет здорово!
  • Если вы ищете попутчиков — пишите в комментариях под постом! 

Специально для волонтеров состоится интересная экскурсия

Если есть вопросы по мероприятию — пишите @ruin_keepers_admin

Это событие в СМИ