Театр
«Руслан и Людмила. На стыке времен»

«Руслан и Людмила. На стыке времен»

Расписание

17 мая
воскресенье
15:00
МОСТ
6 июня
суббота
15:00
Лиственничный парк, Светлогорск

О событии

Уличные бесплатные мини-спектакли в рамках проекта «Классика в древних стенах» пройдут на городских праздниках этой весной!

  • Первый мини-спектакль состоится 17 мая на фестивале «Неделя еды и музыки» на острове Канта — в пространстве «Культурное место» под эстакадным мостом.
  • Второй — пройдёт 6 июня в Лиственничном парке города Светлогорска в рамках празднования Дня города.

Яркие мини-спектакли станут прологом к основному летнему событию проекта «Классика в древних стенах» — иммерсивного спектакля «Руслан и Людмила. На стыке времён», созданного по мотивам поэмы А. Пушкина, которое состоится в замке Тапиау. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на осмысленное возвращение к русскому культурному коду через творчество А.С. Пушкина.

Зрителей ждёт первое знакомство с героями, атмосферой и художественным стилем постановки: элементы театра, пластики и визуальных эффектов в интерактивном формате, где каждый сможет стать частью сказочного действия. Конкурсы и викторины помогут узнать больше о творчестве великого русского поэта. 

Мини-спектакли позволят зрителям погрузиться в атмосферу проекта задолго до его официального старта.

Эти события станут не только ярким культурным акцентом весны и начала лета, но и приглашением в большое театральное путешествие, которое продолжится уже в стенах Замка Тапиау. 

Победителей конкурсов и розыгрышей, знатоков поэзии Пушкина и просто веселых и активных детей и их родителей ждут призы, в том числе билеты на главное шоу в замке Тапиау!

Проект создан к 80-летию Калининградской области — как уникальный культурный опыт, который помогает по-новому почувствовать традиционные смыслы и ценности.

Разработка, постановка и воплощение креативной команды из Санкт-Петербурга.

Вход свободный!