Встречи
Отмечаем праздник птиц: экскурсия, полёты и мастер-класс по анималистике

Отмечаем праздник птиц: экскурсия, полёты и мастер-класс по анималистике

Дата и место

Событие прошло 31 марта 2024 г., 12:00 / Музей Филинов и Сов "ФилоСовия"

О событии

Анималистика, экскурсия, полёты!

Ежегодно 1 апреля, сопровождаясь приятным весенним песнопением, отмечается Международный день птиц, утверждённый в 1926 году. Праздничная дата была определена неслучайно, считается, что начала апреля стартует «сезон» возвращения крылатых путешественниц из тёплых стран после зимнего отпуска.

В Калининградской области к этому событию относятся особенно трепетно, ведь именно на территории Национального парка «Куршская коса» в 1901 году была основана ПЕРВАЯ в МИРЕ научная станция, занимающаяся изучением миграций птиц!

Музей Филинов и Сов «ФилоСовия» всегда принимает активное участие в качестве гостей и партнёров праздников, посвящённых пернатым, а в этом году ещё и приглашает весело и увлекательно подготовиться ко Дню птиц вместе с жителями нашего зоосада!

31 МАРТА! В юрте «ФилоСовии» будет проходить творческий мастер-класс по анималистике «Это внатуре совы? Да, совы в натуре!», где можно будет либо научиться писать портрет птицы «с нуля», либо продемонстрировать уже имеющиеся таланты в изобразительном искусстве.

Под руководством арт-терапевта Оксаны Малышко и одного из сокольников Музея участники познакомятся с пернатой натурщицей, узнают особенности её строения и настроения, а затем попробуют нарисовать красивую птицу максимально естественно и правдоподобно.

Далее в программе будут головокружительные демонстрационные полёты сов и «живые беседы» с ними. А после для всех гостей праздника состоится специальная экскурсия, описывающая коллекцию из 3000 экспонатов в образах сов и посвящённая знакомству с очаровательными и гостеприимными птицами и животными, проживающими в «ФилоСовии»!

Дата проведения: 31 марта в 12:00.

Длительность мероприятия: 2 часа.

Это событие в СМИ