Концерты
Валерио Чаконе. Виртуозная гитара

Валерио Чаконе. Виртуозная гитара

Дата и место

Событие прошло 29 мая 2023 г., 20:00 / Синагога

О событии

В бесконечной вселенной под названием: гитара,  одним из самых  ярких созвездий которой является музыка ФЛАМЕНКО, возникшая на Юге Испании и подарившая Миру: Пако де Лусию, Томатито, Висенте Амиго, Эль Бьехин, Маноло Франко, Эль Нино де Пура, чья музыка будет так же звучать в нашем проекте. 

Город королей гитары — Севилья, столица Андалусии, известна во всем Мире, как Мекка искусства фламенко, в соборах и концертных залах которой  разыгрывается таинство, наш концерт-спектакль — это всегда новое и волнующее действо, как для Публики, так и для исполнителей. 

29 мая в 20:00  в солильном зале новой Синагоги состоится проект виртуозная гитара, в котором прозвучат лучшие произведения из сокровищницы концертного репертуара виртуозов гитары. 

Наш проект будет для Вас посвящением в МИР Фламенко и инициаторами этого яркого музыкального спектакля станут: Лауреат Международных конкурсов, музыкант, чьё имя знакомо многим любителям музыки, один из ведущих гитаристов Европы, — Валерий Чакон, (гитара) и Ксения Чакон (перкуссия)

Мама из России выходит замуж за папу из Испании. Ребёнок, который появляется в семье — врожденный билингв, потому что с детства учится общаться на двух языках. 

Так судьба распорядилась, что папа работал в Испании, а мама в России. Талантливый мальчик, поступает в Академию Гнессиных в класс Александра Фраучи, затем выигрывает конкурс в Кракове и заканчивает стажировку и обучение полностью овладевая польским языком, спустя годы он влюбляется и женится. Свою первую дочь и свадьбу он встречает на второй родине в Испании в городе Севилья. 

Это событие в СМИ