Концерты

Дата и место

Событие прошло 27 августа 2023 г., 13:00 / Остров Октябрьский

О событии

Фестиваль перенесён на 25-27 августа.

K!nRock»23| 25-27 августа — ощути чистоту и свежесть волны честной живой музыки!

K!nRock (Калининград In Rock) старейший международный рок-опен-эйр в России. Впервые был проведён в 1994-ом году. В этом году будет проводиться 21-й раз.

Место проведения: Остров Октябрьский, травяное поле за остановкой «Калининград» на Алее Чемпионов напротив стадиона «Калининград» 

Время проведения:

  • 25 августа с 14:00 до 23:00;
  • 26 августа с 13:00 до 23:00;
  • 27 августа с 13:00 до 23:00.

Цена абонемента (на все 3 дня) от 1500 руб. (первые 1000 шт.) в дальнейшем 2000 рулей. Уже сейчас абонементы можно приобрести.

В дальнейшем, на входе в дни проведения фестиваля после 17:00 билеты будут продаваться однодневные билеты по цене от 500 до 1000 рублей. (До 17:00 вход на общественный фестиваль по традиции будет оставаться бесплатным).

В программе фестиваля примут участие 45 рок-исполнителей из России, Белоруссии, Германии, республик Прибалтики и Средней Азии.

Хэдлайнерами фестиваля в этом году стали 10 известных групп, представляющих различные стили и направления рок-музыки, для разных возрастов и поколений. Традиционно, их имена, фестиваль будет раскрывать постепенно на своей официальной VK-странице и других интернет-ресурсах фестиваля, его партнёров и участников.

История:

Дебютировав в 1994 году как рок-марафон местных (калининградских) рок-исполнителей, уже к 1998 году K!nRock получил статус международного.

В 2008-ом по оценке международной музыкальной конвенции Colliseum был признан одним из лучших рок-фестивалей на пост-советском пространстве.

В 2015-ом внесен в национальный календарь культурных событий России, как старейший международный рок-опен-эйр страны.

В 2018-ом Тур Стат признал его лучшим мероприятием последнего уик-энда лета в России.

В 2019-ом получил поддержку Фонда Президентских грантов.

Фестиваль K!nRock ориентирован не столько на прокат известных рок-исполнителей, как на поиск новых имен. Для этого ежегодно в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге проводятся отборочные батлы, в которых за право участия в фестивале состязаются претенденты из всех уголков России и стран ближнего зарубежья, а в заочном туре отборочного конкурса принимают участие музыканты со всего мира.

За 28 лет существования на фестивальной сцене побывали рок-музыканты из России, Австрии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Узбекистана, Украины, Финляндии и Эстонии.

Самые известные из них: Алиса, Король и Шут, Exploited, Пикник, Крематорий, Joe Lynn Turner, Калинов Мост, Урфин Джюс, Ektomorf, Кукрыниксы, Пилот, Biplan, КняZz, 7Б, Тараканы, Черный Кофе, Настя, Мастер, Комитет Охраны Тепла, Нуки, Беркут, Папин Олимпос, Разные Люди, Нервы, Чѐрный Обелиск, Маврин, Анимация, ЗАвтра Брошу, Электропартизаны, Кирпичи, Эпидемия, Stigmata, Психея, Август, Башаков Бэнд, Distemper, Jane Air, Круиз, Бони Нем, Красная Плесень, Тролль Гнѐт Ель, Motor-Roller, F.P.G., Бригадный Подряд, Скворцы Степанова, Ангел Небес, Rasta, Top Display, Оригами, 7000$, Pushking, Цемент, Korea, Breakwar, Чума, Catharsis, Бироцефалы, Джан Ку, Мир Огня и многие другие...

Традиционное место проведения фестиваля представляет из себя парковую зону, в центре которой расположено вместительное травяное поле. Со стороны реки имеется водный причал, а со стороны проспекта автобусно-троллейбусная остановка. Находится в пешей доступности до целого ряда гостиниц разного уровня. Фестивальное поле на время его проведения огораживается, на нем, кроме сцены и поляны для зрителей располагается детская игровая площадка с аттракционами, стоянка для байков, палаточный городок, сувенирная ярмарка и обширный, разнообразнейший фудкорт.

K!nRock является семейным фестивалем, на который приходит публика разных поколений любителей честной живой музыки. Программа Возрастной ценз.

Место: остров Октябрьский, травяное поле за остановкой Калининград, на Алее Чемпионов напротив стадиона Калининград.

Это событие в СМИ