Интеллектуальные игры

Дата и место

Событие прошло 23 марта 2023 г., 16:00 / ИЦАЭ

О событии

Суд на супергероем: в Калининграде обсудят способности Вижена (англ. Vision).

Нарисовать супергероя и принять участие в рассмотрении дела супергероя Вижена, а также испытать свои знания смогут посетители Информационного центра по атомной энергии Калининграда 23 марта.

С 16:00 стартует викторина «Чемоданчика знаний», вопросы которой посвящены техническим открытиям, атомной промышленности и развенчанию антинаучных мифов. Все желающие смогут проверить свои знания о радиоактивных элементах и их использовании в энергетике и медицине. С помощью переключателей чемоданчика посетители выберут, согласиться им с тем или иным утверждением, или нет. Если все ответы выбраны верно, то в городе, изображённом в верхней части чемодана, загорится свет. 

В 17:00 начнётся мастер-класс по рисованию: под руководством художника посетители ИЦАЭ Калининграда изобразят супергероя на их выбор.

В 18:00 начнётся показ минифильмов, в которых физики анализируют способности супергероев и гаджеты из вселенной Звёздных войн. Зрители узнают, у каких способностей и устройств нет шансов воплотиться в реальности, а какие гипотетически возможны.

Заседание суда на супергероем Виженом начнётся в 19:00 часов. В научно-популярном ток-шоу «Суд над супергероями» примут участие Владимир Родионов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НОЦ «умные материалы и биомедицинские приложения» и Александр Романишин, аспирант направления «Биологические науки» Высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта.

Будет слушаться дело супергероя Вижена. Суд рассмотрит эпизоды его супергеройских поступков: рождение, управление материей и энергией, прохождение сквозь стены, полёты силой мысли и прочее. Суд установит, нарушил ли Вижен законы естествознания, а присяжные вынесут вердикт! 

Гости центра смогут задать интересующие вопросы спикерам.

Посещение бесплатно, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Мероприятие состоится 23 марта в Информационном центре по атомной энергии Калининграда по адресу: Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж.

Это событие в СМИ