Экскурсии
Экскурсия «Тайны ароматов Королевского Парфюмера»

Экскурсия «Тайны ароматов Королевского Парфюмера»

Дата и место

Событие прошло 24 июня 2023 г., 16:00 / Астрономический бастион

О событии

Театрализованный музей «Легенды старого города» раскроет тайны изготовления магических ароматов известными придворными парфюмерами знаменитой красавицы Прусской королевы Луизы. 

Алхимия ароматов, уникальный интерактив, в рамках которого гости, вместе с профессиональным Алхимиком и хранителем тайн Королевских Парфюмеров Пруссии узнают, какое из пяти чувств человека является самым чувствительным и быстрым, почему молекулы отразившись в зеркале, начинают пахнуть по-разному, попытаются разгадать тайны ароматов королевского двора, как они влияли на судьбы отдельных исторических персонажей и целых государств. Как возрождали и убивали ароматы в прошлом. Гости интерактивной экскурсии станут участниками и дегустаторами ароматов, изготавливаемых 250 лет назад. Гостям экскурсии предстоит угадать любимый аромат королевы Луизы и ее тайного поклонника - императора Наполеона, который использовал по флакону духов в день. 

Как говорил Имануил Кант: — «Аромат сам по себе не поддается описанию, его можно только сравнить через сходство с другим чувством». Действительно, парфюмерия это чувственная наука во многих смыслах, и в то же время, — это очень эмоциональное занятие, секреты которого будут раскрыты в ходе интерактивной театрализованной экскурсии «Тайны ароматов Королевского Парфюмера».

Помогать в изготовлении и дегустации ароматов профессору алхимии будет  Старшая придворная дама Мари фон Фос, незаменимая наставница королевы Луизы в придворном этикете, секретах красоты и прекрасных манер. 

Возрастная категория: 7+

Цена: 

800 ₽ взрослый

600 ₽ детский

 Запись в группы от 10 человек 

 (Дополнительное время и дни  проведения уточняйте по телефонам)

 Запись по телефонам:

+7 (911) 492-63-38

+7 (911) 454-34-22

Адрес проведения: город Калининград, Гвардейский проспект, 22

Астрономический бастион -редюит 1856 г.

Это событие в СМИ